Nokia 6220 classic — бюджетный вариант с широкими возможностями


Когда я впервые увидел Nokia 6220 classic на платформе S60 с оперативной системой Simian 9.3, то никак не подумал, что это смартфон. До этого, я пользовался громоздким 6681 и, по сравнению с ним, данная модель показалась мне игрушкой. Но это только на первый взгляд.


Nokia 6220 classic — бюджетный вариант с широкими возможностями

С самого начала меня удивила 5 мегапиксельная камера с ксеноновой вспышкой. Но так как я по природе недоверчив (да и по опыту знаю, что порой заявленное разрешение на деле является завышенным) решил сравнить качество съемки 6220 с моим стареньким Canon, с теми, же 5ью мегапикселями.


Как ни странно, фотографии на Nokia получались даже четче и сочнее


А вот видео, конечно, особо ничем не блещет, хотя для меня это не является таким уж большим минусом. Nokia 6220 classic обладает одним динамиком. Звук достаточно громкий и четкий, но на высокой громкости, все же, слышатся некие хрипы. На музыкальный плеер жалоб никаких нет, тут все стандартно: создание различных плэй — листов, распределение треков по категориям, эквалайзер и тд. Экран, для меня, честно говоря, маловат: 2,2дюйма, но привыкнуть к нему можно. Смартфон работает достаточно шустро и практически без зависаний.


Оперативной памяти в нем с лихвой хватает на то, чтобы слушать музыку и играть в эмулятор Sega. Лично для меня это достижение, ибо тот же 6681 такого делать не позволял. 6220 classic поддерживает, как технологию 3g, так и edge, но wi-fi,к сожалению, нет. А жаль. Самым большим минусом в данной модели, для меня, является слишком близкое расположение клавиш по отношению друг к другу. Между кнопками буквально нет никакого расстояния, что достаточно неудобно. Потому что порой можно нажать не ту кнопку, или случайно удалить смс, которую вы только что писали.


Пожалуй, это все, что в нем мне не нравится. Nokia 6220 classic является достаточно выгодной покупкой по отношению цена/качество. За относительно небольшие деньги вы получаете не только полноценный фотоаппарат, музыкальный плеер, портативную игровую приставку, но и отличный гаджет для работы.


  • Дата: 28-07-2017, 09:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!


Еще более интересные факты:


Отзывы о статье: Nokia 6220 classic — бюджетный вариант с широкими возможностями

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod