Обзор Nokia 7070 Prism


Вновь компания Nokia показала всему миру, что она может выпускать стильные телефоны. Это хорошо видно на примере Nokia 7070 Prism эта раскладушка, принадлежащая к имеджевой линейке. Всё больше и больше нравится покупателям. Стоит отметить, что цена модели высока и с такими функциями могла бы быть и по меньше. Ну, отступим от лирики и перейдем к техническим характеристикам данной модели.


Первое что бросается в глаза это внешний вид данного телефона он очень оригинален. Эта многогранность так и притягивает к себе и хочется подержать это маленькое чудо в руках. А он на самом деле маленький вес всего 78 граммов, размер - 87.5 x 44 x 15.8 мм. Удобен невероятно, но только в большей степени он подойдет для женщин, чем, нежели для мужчин. И вот по чему у этой трубки плюс к маленькому размеру идет как бы единая клавиатура, которую мужчинам нажимать не очень удобно ну за исключением пианиста, у которого тонкие пальцы. А так в основном приходится очень постараться, что бы набрать номер. А вот женщины, напротив, с этим телефоном справляются очень ловко при помощи своего маникюра.


Обзор Nokia 7070 Prism

Каждая линия в этом телефоне продумана дизайнерами до мелочи. Ведь даже если посмотреть на эти красивые треугольники, то половина из них блестит на солнце, а половина нет. Так же не остаются отпечатки пальцев на поверхности телефона. На верхней части телефона стильно красуется надпись фирмы Nokia. Как бы говоря всем, смотрите мы неподражаемы. И это правда, такого телефона у другой фирмы Вы не найдёте.


В продаже можно встретить две модели в розовом оформлении и голубом. Вот таким не хитрым приемом компании решила увеличить свои продажи. Плюс к этому эти цвета обладают световыми эффектами на панелях это очень красиво.


Может это как-то и повлияло на продажи, но ведь главное не цвет. А то, что умеете этот телефон. А умеет этот телефон многое.


Дисплей


Над дисплеем элегантно расположился разговорный динамик. Даже здесь фирма Nokia решила создать такой динамик, который соответствовал бы этой модели. Он весьма оригинален продолговатой формы и за счёт этого при разговоре отличная слышимость.


Сам экран основан на TFT матрице, с диагональю 1.8” и разрешением 128 на 160 пикселей. Отображает до 65000 цветов, есть один недостаток при попадании яркого солнечного света с трудностью можно прочесть, что там написано.


Клавиатура


Это продолжение стильного дизайна телефона она разбита на такие же треугольники и дополняя друг друга как единое целое. Между кнопками имеются не большие промежутки, которые и играют функцию разделителя. Вот как раз тут и не доработка очень не удобно набирать номер на такой клавиатуре. Да и ещё между этими зазорами скапливается пыль. Которую очень трудно вычистить оттуда. В дальнейшем вся эта грязь уже мешает плавной работе кнопок. Нельзя отметить и то, что при нажатие на эти кнопки создаётся очень приятное ощущение мягкости и комфорта. Плюс к этому они ещё имеют не сильное, но достаточное свечение для помощи в ночное время.


Меню


Телефонная книга

Здесь Вы можете настроить всё как обычно присвоит звонящему данные Имя Фамилию, а так же прикрепить фото мелодию при вызове. Так же закрепить за ним несколько номеров. Плюс к тому добавить его в быстрый набор и вызывать всего нажатием одной клавиши. Вы можете добавить 1000 друзей в свою телефонную книгу. Есть по алфавитный поиск вводом всего одной нужной Вам буквы и всё список на экране очень удобно не приходится долго искать нужный номер. Так же для удобства Вы можете создать номера по группам, и тогда будет ещё проще.


Сообщения

Вот тут технические возможности отправки сообщений очень радуют. Отправляя MMS Вы можете смело добавить к нему мелодию или картинку, а так же просто надиктованное сообщение. Так же можно и загрузить из Интернета более понравившийся файл. При отправке SMS Вы можете выбрать уже имеющиеся шаблоны, которые вам больше всего подойду. Это ускорит набор и с экономит ваше время. Есть так же функция Т9 она ускоряет процесс ввода текста вдвое. Аппарат имеет встроенный почтовый клиент, он работает с POP3/SMTP-протоколами. Можно так же отправить и EMS, E-mail. Есть ещё одна интересная вещь в этом телефоне он поддерживает flash-сообщения это когда тот, кому Вы отправили своё сообщение получит его сразу с выводом на экран. Вот это основное на что хотелось бы обратить внимание.


Обзор Nokia 7070 Prism

А так же ещё есть:

• Управление вызовами

• Автодозвон

• Ожидание вызова

• Журнал звонков

• Приложения

• Часы

• Планировщик

• Конвертор валют

• Диктофон

• Запись разговора.

• Будильник есть

• Развлечения

• Java: MIDP 2.0

• Память

В телефоне всего 11 Мб памяти и не предусмотрено не каких дополнительных слотов. Так же не понятно, каким фантастическим образом в этот телефон можно загрузить мелодии, картинки, фотографии, так как в нём отсутствует связь с ПК. Не понимаю, почему такие неудобства. Видимо упор делался на внешний вид, а не на технические данные. Да поскупились производители на память для этого телефона.


Вывод.

Можно сказать, что в целом телефон интересен по дизайнерским задумкам. Но если бы ему добавить камеру и увеличить память. Да плюс к этому ещё и синхронизацию с компьютером. И эта модель была бы вдвое популярнее у покупателя. Ведь все основные задатки есть для этого. Это и интересный дизайн, и громкое звучание при звонке и прослушивании музыки. Плюс ещё отличные механизмы, которые позволяют очень плавно открывать телефон. Удобен в руках сидит как влитой. Но это разве не главное и основное что бы нам он понравился. И хочется верить в то, что компания Nokia нас будет продолжать удивлять и радовать своими моделями ещё много раз.


  • Дата: 27-07-2017, 13:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор Nokia 7070 Prism

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod