Huawei TalkBand B1 - хороший китайский браслет


Браслет Huawei Talkband b1 – это новое предложение на рынке фитнес – браслетов, ведь помимо стандартного функционала, он предлагает ещё и встроенную Bluetooth-гарнитуру. Это очень по-китайски — даже странно, что в браслете нет мобильного интернета и слота на две карточки.


Huawei TalkBand B1 - хороший китайский браслет

Обзор Talkband b1 компании Huawei


Выпускается он в нескольких цветах – чёрном, салатовом, розовом, голубом, сером и белом. Браслет имеет эластичный силиконовый ремешок и чёрный монохромный экран OLED (гибкий экран на светодиодах) с диагональю 1,4″.Масса браслета составляет всего 26 грамм, толщина — 14,5 мм.


Лёгким нажатием руки экран превращается…в удобную Bluetooth-гарнитуру, которая, по заявленным данным, должна работать в течение 7 часов разговора. При этом, сам браслет можно использовать в течение 10-ти дней без подзарядки.


Huawei TalkBand B1 - хороший китайский браслет

Из несомненных удобств этого умного браслета стоит отметить, что в него встроен USB-штекер, что позволяет не таскать за собой лишнее зарядное устройство. Что касается совместимости - браслет Huawei — отличный вариант, потому что он поддерживает как Android 4.0 и выше, так и iOS 5.0. Для синхронизации смартфона и браслета необходимо приложение TalkBand, доступное в App Store и Google Play.


Функционал браслета Talkband b1


Этот китайский браслет станет настоящей находкой для тех, кто хочет похудеть. В встроенном приложении нужно указать свои характеристики, а именно пол, рост и вес, и на основании этих параметров и ваших действий он будет показывать количество сожжённых калорий.


Huawei TalkBand B1 - хороший китайский браслет

Если же вы долго бездействуете – браслет не замедлит вам об этом напомнить. Кроме этого устройство мониторит вашу ночную активность – т.е. время сна, а также имеет функцию умного будильника (отслеживает быструю и медленную фазы сна). Также браслет можно использовать как обычные часы, но, к сожалению, нет ни секундомера, ни таймера, которые могли бы очень пригодиться. Причём, несмотря на наличие акселерометра, экран не включается от того, что вы просто потрясёте рукой, а только от кнопки – хотя производители заявляли об этой функции, но, видимо, не доработали.


Также предусмотрен стандарт влагозащиты — IP57, но не совсем понятно, зачем он нужен – шаги под водой не посчитаешь, и по гарнитуре не поговоришь.


Huawei TalkBand B1 - хороший китайский браслет

Цена этого чудо — устройства в пределах 5900 – 6700 рублей, в зависимости от магазина. Это дешевле, чем известные спортивные браслеты Withings Pulse или Samsung Gear Fit, да и плюсы в виде Bluetooth-гарнитуры и синхронизации с любым современным смартфоном добавляют привлекательности китайскому конкуренту.


  • Дата: 11-08-2022, 13:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Huawei TalkBand B1 - хороший китайский браслет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod