Браслет Netatmo June


Создатели «носимых гаджетов» сегодня стараются оснастить свои разработки как можно большим количеством функций. Но в Netatmo пошли по другому пути: их новый браслет June служит лишь одной цели — он должен научить вас с умом относиться к солнечному излучению.


Неудивительно, что французская компания вновь обращается к созданию гаджетов, следящих за погодой. Ведь среди продуктов Netatmo, которые уже завоевали доверие и любовь покупателей, можно встретить и домашнюю метеостанцию, синхронизирующуюся с приложением в вашем смартфоне, и специальный датчик осадков, и термостат, при помощи которого легко менять температуру дома, находясь при этом в любой точке земного шара. Так что появление в портфолио компании «погодного» устройства, которое можно носить на себе, выглядит вполне закономерно. Удивляет, скорее, выбор этой узкой ниши — измерение солнечного излучения. Впрочем, если чуть-чуть задуматься о его влиянии на нашу жизнь, все вопросы пропадают.


Браслет Netatmo June

Коварство солнечных лучей


Не так уже часто в нашей стране выпадает хотя бы неделя солнечных дней подряд. И поэтому в погоне за загаром дома или на отдыхе мы забываем, что солнце способно не только украсить нашу кожу — но и причинить ей серьезный вред.


Что же грозит любительницам слишком много времени проводить на солнце? Последствия могут быть совсем не безобидными: от утолщения, пересыхания и преждевременного старения кожи до солнечных ожогов и злокачественного перерождения клеток. С другой стороны, умеренные солнечные ванны могут пойти только на пользу. Они способствуют синтезу витаминов в нашем организме и помогают бороться с хандрой, которая обычно сопутствует пасмурной погоде. Соблюсти разумный баланс между пребыванием на солнце и в тени не всегда легко, ведь нужно учитывать целый ряд факторов, от фототипа вашей кожи до интенсивности солнечных лучей в конкретный момент дня.


Браслет Netatmo June

Технологии для вашей защиты


Браслет June, названный в честь первого месяца лета, прячет в своем маленьком корпусе сенсор солнечного излучения, а всю накопленную информацию передает по Bluetooth в специальное приложение на iOS-смартфон.


Получая данные о вашем пребывании на солнце в течение дня, приложение в реальном времени предлагает советы по защите от вредного излучения. Для начала работы потребуется ввести в бесплатную программу-компаньон личные данные, включая тип кожи. И после этого вы сможете получать рекомендации по выбору солнцезащитного крема, напоминания, когда пора будет надеть шляпу и солнечные очки. Основываясь на данных о текущем уровне УФ-излучения, приложение предупредит вас, когда пора будет перемещаться в тень, чтобы избежать ожогов. Пожалуй, это самый высокотехнологичный способ получить красивый ровный загар!


Браслет Netatmo June

Блики солнца на драгоценном камне


Умный браслет был создан тем же дизайнером, чьи работы украшают коллекции ведущих французских ювелирных домов. Поэтому он не только поможет рассчитать оптимальное время пребывания на солнце, исходя из ваших персональных данных, но и самым достойным образом украсит руку владелицы.


Создатели приложили все усилия, чтобы браслет выглядел по-настоящему привлекательно — и когда вы выходите с ним на солнце, то в гранях небольшого пластикового корпуса лучи играют, будто в огромном бриллианте. Как и любой женский аксессуар, June поставляется сразу в нескольких вариациях: камень-датчик может быть выполнен в серебристо-платиновом, золотом и свинцово-сером цветах.


Тонкий кожаный ремешок способен дважды обвить запястье с обхватом от 15,5 до 19 сантиметров — то есть подойдет фактически на любую руку. Для тех, кто предпочитает чуть более спортивный стиль, в комплекте поставляется силиконовый браслет.


А если ни один из ремешков не подходит под образ, то можно обойтись и без них: June очень элегантно смотрится в роли броши. Например, его можно прикрепить на купальник, чтобы после загара не осталось следов от ремешков на запястье.


Браслет Netatmo June

Красиво носить — легко ухаживать


Немного жаль, что разработчики не догадались оснастить June солнечной батареей — тогда о зарядке можно было бы забыть совсем. Но и без нее «выносливость» браслета поражает: на одной зарядке он может проработать целый месяц.


В комплекте с аксессуаром поставляется специальный USB-кабель, а чтобы полностью зарядить с его помощью браслет понадобится около 12 часов. Это время легко выкроить, оставив June у розетки на ночь — или в особенно пасмурный и дождливый день. Для ухода за браслетом достаточно протирать его сухой мягкой тканью, мочить не рекомендуется. Несмотря на защиту от дождя, пота и брызг, создатели запрещают окунать June в воду целиком. Это значит, что на пляже нужно будет не забыть снять его перед купанием. Впрочем, мало кому из нас посчастливится проводить у открытой воды большую часть года. Да и гаджет позиционируется не как сугубо пляжный аксессуар, а как устройство на каждый день, и для города тоже.


Браслет Netatmo June

Заключение


Само появление таких устройств, как этот браслет, заставляет задуматься: правильно ли мы следим за своим телом и здоровьем, учитываем ли все влияющие на них факторы? Если еще нет, June поможет начать это делать.


Главное преимущество этого аксессуара — сочетание стильной внешности с технологичной начинкой. Даже в пасмурный день он будет радовать хозяйку элегантным внешним видом, ну а в солнечную раскроются все его полезные функции, направленные на заботу о коже владелицы. Если вы давно чувствуете, что дарить обыкновенные украшения — это прошлый век, обязательно остановите свой выбор на Netatmo June.


  • Дата: 21-08-2021, 14:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Браслет Netatmo June

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod