Проигрыватель KMPlayer для компьютера


Развитие высоких технологий позволяет современным пользователям ПК выбирать среди огромного количества разнообразного софта именно то, что максимально эффективно подходит для реализации поставленных задач. Одной из разновидностей подобного программного обеспечения является многофункциональный проигрыватель для компьютера (мультимедиа плеер) KMPlayer.


Данная компьютерная программа предназначена для воспроизведения видео и аудио данных и по последним статистическим данным считается наиболее используемым софтом в пользовательской среде. Бесспорно, KMPlayer не единственный плеер, отвечающий на вопрос чем открыть avi и прочие мультимедиа файлы. Рынком высоких технологий предложено пользователям огромное количество аналогового программного обеспечения, однако среди всех существующих ныне KMPlayer является самым удобным, понятным и поддерживающим значительное число медиаконтейнеров.


Проигрыватель KMPlayer для компьютера

Проигрыватель KMPlayer для компьютера - представление продукта


Главной задачей пользователей вот уже более десятка лет является нахождение универсального и многофункционального IT продукта, который позволит им решить проблемы чтения, воспроизведения и хранения электронных файлов. И наиболее остро этот вопрос касается видео и аудио информации, ибо появление массы мультимедийных форматов заставляет пользователей задать вопросом, чем открыть avi, mpeg (1, 2, 4), mkv, flv, dvd. vcd, wmv, 3gp, realmedia и прочие распространенные типы данных. И не просто прочесть, а найти универсальный мультимедиа проигрыватель, который сможет одновременно работать со всеми наиболее востребованными на сегодняшний день форматами.


Такой продукт был создан в 2002 году и выпущен в широкие массы в октябре того же года компанией Pandora TV и назван KMPlayer (создатель новинки Kang Yong-Huee). Данная утилита находится в стадии разработки и по сей день, ведь появление новых форматов видео и аудио данных ставит перед разработчиками задачу усовершенствования IT продукта. Именно поэтому проигрыватель для компьютера KMPlayer поддерживает большинство популярных среди пользователей медиаконтейнеров.


Разработан софт для операционных систем семейства Windows и поддерживает все перечисленные выше форматы электронных файлов. Главными особенностями компьютерной программы являются: дружественный и логически понятный интерфейс, возможность выбрать необходимый «язык общения», поддержка большого количества кодеков, возможность настроить IT продукт под нужды пользователя. Написан проигрыватель для компьютера на следующих языках программирования: C++ (Visual C++), Netwide Assembler и Delphi.


Последнее обновление программного обеспечения официально состоялось в июле 2020 года. При этом является лицензионным продуктом, находящимся в свободном распространении.


Настройте утилиту прежде чем открывать avi и прочие форматы


Как уже упоминалось, утилита находится в свободном распространении, а потому скачать ее установочный дистрибутив на свой ПК не составит труда. Процесс установки крайне прост и логичен. Пользователю даже не нужно беспокоиться по поводу «языка общения». Дело в том, что, устанавливаясь на русскоязычную (любую другую) ОС, The KMPlayer автоматически принимает ее язык.


После установки, прежде чем открыть avi, avs, asf, dat, vob, nsv, rm, tp, mka,mp3, dts, wav (также поддерживаются плеером) и другие форматы, программное обеспечение необходимо настроить. Для начинающих пользователей и тех, кто не задается целью создания различных вариантов оптимизации аудио и видео данных, вполне будет достаточно воспользоваться возможностями и подсказками «Мастера».


Устанавливать проигрыватель для компьютера нужно на системный диск С в папку Program Files. Здесь необходимо найти файл KMPSetup.exe – и запустить. Как только вы нажмете на «Скачать» на странице по приведенной выше ссылке на компьютер загрузится небольшой установочный файл, который и докачает сам проигрыватель в указанную папку. Далее нужно выбрать русский язык и строго следовать подсказкам. На этапе при выборе «Ассоциаций» лучше указать все типы расширения – это позволит рациональнее и комфортнее работать с KMPlayer. Галочки ассоциаций позволят свести вопрос, чем открыть avi и другие распространенные форматы к минимуму.


Если же необходим полный контроль над работой плеера, тогда стоит просмотреть меню настроек. Чтобы их вызвать, необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по рабочему окну программы. В появившемся окне настроек можно выбрать нужное соотношение сторон экрана, управлять плейлистом и показом субтитров, всеми параметрами воспроизведения видео.


К большинству скрытых функций меню можно добраться, выбрав в «Настройках» пункт «Расширенное меню». Здесь проигрыватель для компьютера предлагает работать с настройками воспроизведения потоков аудио и видео, причем все вносимые изменения происходят в считанные секунды без предварительной перезагрузки. Это одно из главных удобств работы с плеером.


Проигрыватель KMPlayer для компьютера и его возможности


Перечислять весь спектр возможностей описываемого программного обеспечения нет резона, ведь большинство пользователей используют в работе лишь малый их процент, а потому далее следуют список самых востребованных возможностей:


√ Значительное количество (в сравнении с другими аналоговыми программами) встроенных кодеков.
√ Собственная библиотека.
√ Редактирование субтитров, языков. Подключение внешних аудио дорожек.
√ Дает возможность воспроизводить непотоковое и потоковое видео и аудио большинства известных форматов.
√ KMPlayer отвечает на вопрос, чем открыть avi контейнер «битых» и не докаченных файлов.
√ Поддерживает sub, usf, ssf, txt, lrc, idx, smil, rt и другие форматы субтитров.
√ Позволяет воспроизводить zip, rar, asx, m3us и другие.
√ Поддерживает форматы графики bmp, jpg, png, gif, jpeg.
√ Проигрыватель для компьютера позволяет использовать плагины Winamp.
√ Внешний вид проигрывателя настраивается с помощью множества обложек.
√ Производить захват кадра видео (без аудиодорожки) и части аудио.
√ Поддерживает внешние фильтры.

Помимо всего перечисленного софт дает ряд специфических возможностей работы с файлами. Одна из последних — возможность преобразовывать 2D в 3D.


Дополнительная информация о KMPlayer - проигрывателе для компьютера



В последнее время на рынке IT софта появился Daum PotPlayer, созданный по образу и подобию KMPlayer, имеющий такие же возможности и даже интерфейс, однако обеспечивающий поддержку еще более значительного числа форматов. И хоть поддержка стольких кодеков более качественно отвечает на вопрос, чем открыть avi и прочие форматы, но привносит в характеристики плеера одну важную особенность – размер загрузочного дистрибутива. У KMPlayer он доходит до 25 Мегабайт, что значительно превышает размеры аналоговых программ.


  • Дата: 19-08-2021, 17:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Проигрыватель KMPlayer для компьютера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod