ESL вышел на мобильный рынок, Rockstar Games выпустит ремастеры GTA


Крупный организатор киберспортивных турниров ESL решил перейти в мобильный гейминг. В ближайшее время появится сетка турниров по мобильной игре Asphalt 9: Legends. Это часть совместной сделки с разработчиком Asphalt 9: Legends – компанией Gameloft. В соревнованиях смогут поучаствовать как пользователи смартфонов на Android, так и обладатели устройств с iOS. Во время турниров разработчики Asphalt 9: Legends предоставят турнирному оператору возможность размещать спонсорские логотипы прямо в игре. Напомним, что эта игра – мобильная гоночная аркада, релиз которой состоялся в 2018-м году. Первая часть франшизы появилась в конце 2004-го года и является одной из старейших гоночных франшиз на мобильных устройствах.


Что же до ESL, то организация запустила очередной турнир в онлайне – это четырнадцатый сезон ESL Pro League по CS:GO. В нем выступят двадцать четыре команды из Европы, СНГ, Бразилии и Северной Америки, которые разыграют призовой фонд в семьсот пятидесяти тысяч долларов. Фаворитом у БК 888 является команда Astralis – на её победу в ближайшем матче дают котировку 1.45. Чтобы оценить коэффициенты на ESL Pro League, понадобится официальный сайт БК или мобильная версия 888 на Андроид или iOS.


ESL вышел на мобильный рынок, Rockstar Games выпустит ремастеры GTA

Новый Warhammer


Известная студия Games Workshop выступила с заявлением – компания решила создать собственный стриминговый сервис, посвященный франшизе Warhammer. Ожидается, что пользователи сервиса смогут смотреть эксклюзивные шоу, сериалы и различные обучающие видео по вселенной. Также они получат доступ к электронной библиотеке книг и эксклюзивную миниатюру на выбор. При покупке доступа к сервису фанаты, которые пользуются другими приложениями по вселенной, например, для составления правил ролевых кампаний, получат доступ к различным премиум-функциям. Стоимость подписки на месяц составляет шесть долларов.


Ранее сообщалось, что Games Workshop изменила правила защиты интеллектуальной собственности. Теперь пользователи не могут создавать фанатские фильмы и анимации — для этого им необходимо приобрести обязательную лицензию.


Выход GTA


Разработчики франшизы Grand Theft Auto сообщили о том, что студия Rockstar Games работает над ремастерами сразу трех игр из серии. По данным СМИ, планируется выпустить новые версии игр – Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas. Все тайтлы будут сделаны на движке Unreal Engine 5. Разработчики обещают улучшения не только графической части, но и технической – управление и другие элементы геймплея останутся без изменений. Релиз ремастеров GTA запланирован на осень 2021-го года.


Также стало известно о том, что студия Devolver Digital представила новую мобильную игру в серии My Friend Pedro: Ripefor Revenge. Это спин-офф шутера My Friend Pedro, который вышел в бесплатном доступе на устройствах под управлением Android и iOS. Игрокам нужно помогать банану Педро, чью семью похитили бандиты. Игрокам предстоит разобраться с неприятелями на тридцати семи уровнях.


  • Дата: 16-08-2021, 19:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ESL вышел на мобильный рынок, Rockstar Games выпустит ремастеры GTA

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod