Acer врывается в рынок носимых устройств: фитнес-браслет Liquid Leap


На прошедшей выставке Computex компания Acer представила свой фитнес-браслет Liquid Leap, который стал первым носимым устройством в портфолио компании. Этим шагом тайваньский производитель выразил свою готовность влиться в сферу носимой электроники, но, по словам представителей компании, они и не рассчитывали на большой успех своего первого устройства, так как он является для них «пробным».


Фитнес браслет Liquid Leap

Разработчики Liquid Leap не стали придумывать что-то выдающееся и необычное, а создали простое устройство, которое имеет в своем ассортименте только самые основные функции, характерные фитнес-трекерам. На корпусе новинки от Acer отсутствуют какие-либо кнопки управления – основным элементом навигации по интерфейсу устройства является маленький экран, на котором владелец может видеть часы, количество пройденных шагов и сожженных калорий.


В столь маленький дисплей разработчики умудрились вместить поддержку отображения текстовых сообщений и адресной книги смартфона. Разумеется, весь текст смс сообщения Liquid Leap отобразить не может, а показывает его в виде бегущей строки. Если пользователь не успеет прочитать его вовремя, ему придется перечитывать его со смартфона.


Фитнес браслет Liquid Leap от Acer


Фитнес браслет Liquid Leap

Для полноценной работы браслета будет требоваться синхронизация со смартфоном посредством технологии Bluetooth. Чтобы узнать все данные, вычисляемые «умным» устройством, на смартфон придется установить официальное приложение Leap Manager, который на данный момент доступен только для операционной системы Android.


Имея такой скромный функционал, Liquid Leap обзавелся весьма привлекательным ценником в 99 долларов, что в России вряд ли будет превышать 5 000 рублей. Стоимость новинки на данный момент является единственной сильной стороной в сравнении с носимой электроникой производителей — конкурентов.


Президент компании Джейсон Чен заявляет, что они на данный момент и сами не знают, чем может похвастаться их новое устройство. Но, несмотря на это, компания всерьез намерена продолжить разработку подобных устройств, попутно совершенствуя их и постепенно набирая опыт в этой молодой технологической сфере.


Приложение Leap Manager

Приложение Leap Manager для браслета Liquid Leap


«Мы не можем упустить тот момент, когда рынок носимой техники набирает популярность. Компании Acer необходимо продолжить выпускать «умные» устройства и следить за потребностями покупателей. Индустрия носимых гаджетов растет, так что мы будем работать над тем, чтобы добавить в нее что-то новое» — Джейсон Чен, директор компании Acer.


Решение компания является вполне оправданным – известный бренд просто не может себе позволить бездействовать, в то время как конкуренты осваивают новые технологии. Пока у компании нет четких планов, касающихся своих будущих носимых девайсов. Следует согласиться, что Liquid Leap является слишком простым устройством для современного рынка, но и не стоит забывать, что и первые носимые устройства компании Sony не отличались большими способностями. Постепенно Acer сможет в несколько раз улучшить свои устройства, как это делали другие крупные бренды.


Напомним, что совсем скоро компания Sony и Motorola выпустят на продажу свои «умные» часы. Современные устройства данной категории уже научились не только показывать часы, сообщения и измерять частоту сердцебиения, но также обзавелись стильными дизайнами корпуса и операционной системой Android Wear, предназначенной специально для подобных устройств.


  • Дата: 4-01-2021, 18:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Acer врывается в рынок носимых устройств: фитнес-браслет Liquid Leap

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod