TOP-9 лучших спортивных гаджетов совместимых с Айфоном


О том, что регулярные тренировки и занятия спортом полезны для здоровья знает каждый из нас. Сделать занятия более интересными и продуктивными поможет использование современных спортивных гаджетов, совместимых с iPhone. Совсем неважно велоспорт, катание на роликах, скейтинг или просто бег, каждому из этих видов спорта вы сможете подобрать необходимый и полезный гаджет. Сделав правильный выбор, вы сможете разумно организовать время тренировок, а некоторые новые функции этих спортивных гаджетов выступят в роли хороших мотиваторов. К тому же выглядят они очень стильно и станут отличными аксессуарами.


TOP-9 лучших спортивных гаджетов совместимых с Айфоном

Если вы думаете, что вам эти спортивные «безделушки» не для вас, то глубоко заблуждаетесь. Эти умные устройства позволят следить за различными показателями тела (вес, пульс), контролировать часы и качество сна, определять маршруты передвижений и пройденное расстояние.


Сегодня мы поможем вам определиться с выбором таких полезных спортивных аксессуаров как браслет, шагомер и весы.


Какой из браслетов выбрать – Nike Fuelband, Jawbone up 2.0 или Fitbit Flex?


Изначально стоит разобраться, для кого разработан каждый из браслетов. Так Nike Fuelband в основном заточен под спортивную аудиторию, тогда как Jawbone up 2.0 и Fitbit Flex охватывают более обширный сегмент потребителей, уделив внимание не только активности и движению, но и здоровому питанию и сну. Последние созданы для тех людей, которые хотят стать лучше.


Браслет Jawbone up 2.0

Относительно дизайна стоит отметить то, что самым модным из этих браслетов является Jawbone up 2.0, который в отличие от своих «собратьев» весьма элегантен и свеж относительно современных и модных тенденций. Он отличается отсутствием стыков деталей и болтов, при этом он достаточно прочен и весьма симпатичен. Притягивают взоры рельефные ломаные линии по всей резиновой поверхности корпуса, поэтому он не останется незамеченным.


Nike Fuelband и Fitbit Flex не могут похвастаться тем же. Они выглядят нейтрально, но удобнее лежат на руке, хотя и менее функциональны. Они также привлекают внимание окружающих – даже не надейтесь, что на запястье их никто не заметит.


Браслет Nike Fuelband

Jawbone up 2.0 и Fitbit Flex фиксирует вашу активность – сидите, спите, бегаете или едите, все это тщательно записывается. Они рекомендуют, сколько шагов надо пройти за сутки и сколько часов надо поспать. Кроме того в Fitbit Flex встроен будильник, который в отличие от будильника в Jawbone up 2.0 не учитывает фазы сна и начинает вибрировать в определенное время. Оба они разбудят вас утром, оценят качество сна и, в целом, помогут стать лучше.


Браслет Fitbit Flex

Все эти браслеты совместимы с iOS устройствами (iPhone, iPod и iPad), исключением является только Fitbit Flex поскольку может работать и с некоторыми моделями Samsung.


Fitbit Flex и Nike Fuelband могут подключаться к смартфону и к компьютеру, а также умеют синхронизироваться с iPhone по Bluetooth, в отличие от Jawbone up 2.0, который подключается только через аудиоразъем 3,5 мм.


Если говорить об автономности работы и быстроте зарядки, то Jawbone up 2.0 превосходит своих конкурентов. Притом, что он заряжается около 80 мин., заряда аккумулятора хватит на 10 дней работы, тогда как для зарядки Nike Fuelband понадобится 120 минут, а разрядится он за 7 дней.


Jawbone up 2.0 и Fitbit Flex подойдут большему количеству людей, и их концепция не направлена только на спорт. Тогда как Nike Fuelband больше сориентирован на спортсменов и тех, кто находится в постоянном движении.


Как видите, выбор сделать достаточно просто – удобство против дизайна и небольшого набора функций. Что вам важнее?


Спортивные гаджеты, шагомеры: Fitbit One, Lark life Health и Fitbit Zip Wireless


Итак, среди представленных моделей шагомеров бюджетным вариантом является Fitbit Zip Wireless, классом выше и соответственно дороже – FitBit One, ну и самый продвинутый в этих вопросах Lark life Health. Так что эти устройства смогут удовлетворить любого потребителя и любой кошелек.


Шагомер Lark life Health

Все описанные шагомеры могут подсчитать количество шагов и сожженных калорий, а также пройденное расстояние. Эти фитнес-трекеры оснащены Bluetooth 4.0 и могут автоматически синхронизироваться с iPhone. А все данные будут отображаться в реальном времени на экране iPhone приложения. Кроме того, возможна синхронизация с компьютером на системе Windows.


Шагомер Fitbit One

Но есть и отличия. Так, например Zip и One представляют собой устройство с небольшим дисплеем, которое крепится к одежде благодаря клипсе, а Lark life Health выполнен в форм-факторе браслета. При этом корпуса всех шагомеров полностью защищены от брызг, пота или дождя.


Шагомер Fitbit Zip

Fitbit Zip предоставляет только базовые функции, а Lark life Health и FitBit One поддерживает функции отслеживания качества сна и будильника. Последние разбудят вас бесшумно легкой вибрацией и не побеспокоят вашего партнера неприятными звуками.


Весы: Medisana TargetScale, Withings Wireless и iHealth Scale


Они же дадут вам подсказки и помогут контролировать вес. С этими фитнес-аксессуарами вы сможете организовать все так, чтобы быстро и просто добиться превосходных результатов.


Веса Withings Wireless

Кроме основной функции – измерения веса, все упомянутые модели весов могут следить за ним в динамике, определять индекс массы тела (ИМТ), количество сожженных калорий, установив для этого специальное бесплатное приложение App Store. Полученные данные по Bluetooth будут передаваться на iPhone. Кроме того iHealth Scale и Medisana TargetScale могут подсчитывать процентные доли мышечной массы, костной ткани, жидкости и жиров в организме, а последними поддерживается отдельный режим измерений для спортсменов. В весах Withings Wireless предусмотрена возможность публикации данных в соцсетях (Twitter, Facebook).


Каждая из этих моделей автоматически способна распознавать вес нескольких человек, создавая для каждого свой профиль. Так iHealth Scale распознает до 20 пользователей Withings Wireless – 8, Medisana TargetScale – 4 пользователя.


Относительно максимальной нагрузки можно сказать, что все они способны измерить вес выше 100 кг. Если быть точнее, то iHealth Scale – 150 кг, Withings Wireless и Medisana TargetScale до 180 кг.


  • Дата: 6-02-2019, 18:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: TOP-9 лучших спортивных гаджетов совместимых с Айфоном

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod