Приложение Guess the translation


Изучение иностранных языков в наше время не роскошь, а необходимость. Фактически любой специалист ценится на рынке на порядок выше, если владеет одним, а лучше несколькими иностранными языками. Новое приложение Guess the translation приносит нечто новое, на наш взгляд, в этой области. Давайте посмотрим!


Бегло о возможностях Guess the translation


В целом методики, предложенные в приложении, не являются чем-то новым, смотри и слушай.


Приложение Guess the translation

Однако дружелюбность картинок, рассчитанных на любой возраст, позволяет работать с приложением даже совсем маленьким полиглотам. Достаточно просто уметь читать на своем родном языке, пусть даже на совсем базовом уровне. Использование подсказки картинки позволит понять ребенку, что за слово имеется в виду, и выбрать из предложенных вариантов.


Приложение Guess the translation

Изучать помимо английского языка можно еще 3 других наиболее распространенных в мире языка: немецкий, испанский и китайский. Для этого идем в настройки и выбираем исходный и целевой языки.


Приложение Guess the translation

Всего каждый язык содержит до 500 слов, наиболее часто употребляемых в разговорной речи. Соответственно, регулярные занятия с помощью Guess the translation позволяют получить минимальную необходимую базу для общения с носителями изучаемого языка. Слова разделены на 5 тематических групп, и в настройках можно выбирать, какие слова будем сейчас изучать.


В приложении используется подсчет очков:


• 3 очка дается за правильный ответ с первого раза без использования подсказок.
• 2 очка получаете, если ответили правильно либо со второго раза, либо после использования подсказки картинки.
• 1 очко, если была использована подсказка картинка и допущена одна ошибка при ответе.

История достижений сохраняется — ее можно просматривать при желании.


Приложение Guess the translation

В приложении предусмотрены 2 режима изучения: визуальный и аудио. В визуальном слово на иностранном языке отображается на экране, в аудио озвучивается, и надо понять его на слух. В обоих режимах есть две попытки, чтобы правильно ответить. Еще можно использовать картинку-подсказку. Также можно неограниченное количество раз прослушать слово на иностранном языке, чтобы лучше его запомнить или понять.


Эпилог и мнение авторов о приложении


Ну, а теперь о достоинствах Guess the translation, которые отличают его от других аналогов на рынке:


• Отсутствие необходимости быть онлайн для использования приложения. Все наборы слов включены в состав скачиваемого контента, поэтому можно заниматься в любом месте: по дороге на работу, домой и т.д.


• Возможность изучать разные языки в одном приложении. Нет необходимости скачивать разные приложения, каждое из которых обычно стоит дополнительных денег.


• Можно построить процесс изучения таким образом, что исходный и целевой языки будут неродными для вас. Гораздо интереснее и полезнее включить исходный, скажем, немецкий, и ответы давать на английском. Или с испанского на немецкий — все зависит от того, в каком языке вы себя чувствуете увереннее.


Вот, пожалуй, и все о новом приложении. Остальное зависит от вас. Скачивайте, пробуйте, критикуйте, оценивайте — будем рады получить любой фидбек и улучшить приложение, сделать его еще более полезным.


Достоинства


• не требует интернет-доступа для работы;
• позволяет изучать сразу несколько языков;
• позволяет изучать языки в комбинациях.

Недостатки


• не очень ярко выраженная стратегия оценки игровых сессий;
• нет четко обозначенной стратегии отслеживания прогресса игрока;
• отсутствие профилей пользователей.
  • Дата: 10-05-2022, 19:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Guess the translation

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod