Переводчик NeoDic


Двадцатый век принес Интернет, а двадцать первый доставил его в каждый дом. А вместе с глобальной паутиной пришло и общение. Причем – на самых разных языках. И тут уже без переводчика не обойтись. Да вот беда – не все учили иностранные языки. Хорошо, что данный вопрос настолько актуален, что уже есть способы решить эту проблему: электронный переводчик. Например, NeoDic.


Кратко о переводчике NeoDic


Переводчик NeoDic


Особенности переводчика:

NeoDic – это бесплатная программа, которая помогает пользователю на лету получать перевод нужного слова или незнакомого словосочетания. Для этого достаточно просто навести указатель мыши на цель. Такой принцип работы называется контекстным переводом, и именно в нем NeoDic наиболее успешен. И конечно, таким образом можно с достаточной степенью комфорта читать иностранные тексты в Интернете, даже если ваш словарный запас не очень велик. Кстати, заодно его и пополните.


Конечно, программа работает не только с текстами на веб-страницах. Вполне можно использовать ее и при чтении справки, и при общении в чате с зарубежным другом. Язык слова при этом может определяться в автоматическом режиме, после чего автоматически же выберется соответствующий словарь. Очень удобно, если в тексте попадают слова из разных языков, или если собеседник использует для разговора многоязыковую смесь.


Словари:

Словари можно добавлять для любого языка, при этом поддерживается текстовый формат и формат sdict. Для этого откройте окно словаря; из списка словарей надо выбрать «Другие словари» - тогда программа сама отобразит дальнейшие указания.


Для удобства использования также доступно множество настроек. Например, использование выбранных пользователем горячих клавиш, изменения вида и формы подсказки, установка паузы перед показом подсказки. Можно установить более устраивающее взаимное положение подсказки и указателя мыши. Все настройки также описаны в отличной справочной системе.


При этом памяти расходуется совсем немного, да и сама программа занимает совсем чуть-чуть места. Удивительный функционал при таких размерах. Определенно, этот словарь должен быть под рукой.


  • Дата: 10-01-2020, 13:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Переводчик NeoDic

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod