Мобильный телефон Lenovo a316i black - Фото, описание


В 2013 году компания Lenovo выпустила бюджетный телефон, который очень понравился сегменту пользователей которые используют телефон просто для звонков.


Комплект поставки и сама коробки не очень впечатляют, но это и понятно ведь это не смартфон премиум класса, а обычный бюджетник. В самой коробке находится зарядное устройство, аккумулятор, гарнитура не очень высокого качества и различного вида документация.


Краткий обзор смартфона Lenovo a316i black


Мобильный телефон Lenovo a316i black - Фото, описание

Данное устройство компания сделала как рабочую лошадку. Поэтому никаких заметных новшеств в плане дизайна у него не заметно, тем не менее смартфон смотрится отлично, качество сборки отличное никаких нареканий не возникает, а корпус из плотного рифлёного поликарбоната, и благодаря таким материалам корпуса на нём не остаётся никаких пятен после использования.


Корпус и габариты


Мобильный телефон Lenovo a316i black - Фото, описание

Lenovo a316i имеет небольшие габариты, экран составляет всего лишь 4” дюйма, а вес 120 грамм. Смартфон не маленький, но и не кирпич. Физические кнопки расположились на 2 гранях. Справа находится качелька регулировки громкости. Сверху кнопка питания там-же разъём для наушников и micro-usb. Снизу и слева пусто.


Камера


Камера в телефоне всего одна, с разрешением в 2 mgpxl, с её помощью у пользователя вряд-ли получится сделать качественные фотографии, а вот чтоб заснять что-то интересное её вполне хватит.


Мобильный телефон Lenovo a316i black - Фото, описание

В плане звука Lenovo a316i тоже ничего выдающегося не покажет, громкость динамика при вызове высокая, через наушники слышимость хорошая, но тот кто привык к качественным динамикам это его вряд-ли устроит.


Процессор


Слабенькую камеру, и скажем так не самый лучший звук телефон попытается компенсировать техническими характеристиками. Начнем с того что у него двух-ядерный процессор с тактовой частотой 1.3Ghz, а так-же имеет 512 мгб. оперативки на борту. И в целом телефон показывает довольно неплохую производительность, что для такого уровня весьма солидно. Внутренняя память имеет объём 4 гигабайта, и конечно же предусмотрен слот для карточки micro-sd, но слот для micro-cd находится под аккумулятором, ёмкость которого 1500Ма*ч, её должно хватить на день более менее активного использования.


Телефон работает на операционной системе Android 4.2.2 с установленным поверх интерфейсом Lenovo. Телефон поддерживает 2 сим-карты это лишит вас головной боли по поводу выбора тарифного плана или оператора.


Экран


Мобильный телефон Lenovo a316i black - Фото, описание

TFT экран смартфона имеет диагональ 4”дюйма, с разрешением 800x480 точек, углы обзора не очень большие показатели, но он может порадовать сочными цветами и хорошим запасом яркости.


В принципе у Lenovo получилось сделать бюджетный смартфон, с хорошим экраном и отличной для этого класса устройств начинкой.


Характеристики



Мобильный телефон Lenovo a316i black - Фото, описание


Видеообзор




  • Дата: 10-01-2020, 11:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильный телефон Lenovo a316i black - Фото, описание

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod