Lenovo P770 – Андроид-смартфон с мощным аккумулятором на 3500 мАч


Китайцы продолжают массированное наступление на рынок Андроид-смартфонов. Свою лепту внесла и компания Lenovo, известная отечественному потребителю в первую очередь, как производитель ноутбуков. Линейка смартфонов от Lenovo пока достаточно скромная и состоит из нескольких аппаратов. Совсем недавно компания анонсировала выход очень интересного продукта – нового смартфона на базе Андроид с аккумулятором повышенной ёмкости. Модель будет именоваться Lenovo P770. Предлагаем вашему вниманию предварительный обзор этого смартфона.


Сразу хочется сказать, что Lenovo P770 будет интересен не только своим мощным аккумулятором, но и достаточно высокой производительностью. Модель построена на базе двухъядерного процессора MT6577T с рабочими частотами до 1,2 ГГц. На оперативную память в Lenovo не поскупились, её в P770 ни много, ни мало – 1 Гб. Встроенной памяти 4 Гб с возможность расширения картами памяти. Радует и наличие свежей версии Андроид в Lenovo P770 – версия 4.1.1 Jelly Bean.


Смартфон P770 компании Lenovo


Lenovo P770 – Андроид-смартфон с мощным аккумулятором на 3500 мАч

Не разочаровывает и дисплей новинки. Он здесь 4,5-дюймовый с QHD разрешением (960 x 540 точек). Кроме того, Lenovo P770 оснащен 5-мегапиксельной камерой и двойным микрофоном, имеющим функцию подавления посторонних шумов.


Ну и нельзя не сказать несколько слов об аккумуляторе. Все мы прекрасно знаем, на сколько прожорливы Андроид-смартфоны с большими дисплеями. Пользователям таких аппаратов приходится заряжать свои мобильники практически каждый день. В Lenovo пошли по правильному пути, обратив внимание на автономность. Производитель укомплектовал модель P770 мощнейшим литий-полимерным аккумулятором емкостью 3500 мАч, что гарантирует высокую автономность (в районе 26 дней в режиме ожидания). Кроме того в Lenovo заявляют о том, что смартфон P770 имеет интеллектуальный режим энергосбережения. Всё это вкупе даёт основания предположить, что Lenovo P770 станет самым долгоиграющим среди имеющихся сейчас в продаже смартфонов на базе Андроид.


Продажи Lenovo P770 на момент написания обзора уже начались. По предварительным данным цена на смартфон будет достаточно бюджетной – до 270$. Согласитесь, учитывая неплохое железо и мощную батарею такой ценник кажется просто смешным. По крайней мере, такие раскрученные бренды, как Samsung, LG, HTC, Sony в своих линейках не имеют ни одного смартфона за такие деньги и с аналогичными характеристиками. Так что если вы не гонитесь за брендом и хотите в скором времени приобрести новенький Андроид-смартфон, обратите на модель Lenovo P770 особое внимание.


  • Дата: 12-09-2019, 15:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo P770 – Андроид-смартфон с мощным аккумулятором на 3500 мАч

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod