Андроид-смартфон Lenovo A630 с базовым функционалом


Вкратце охарактеризовать этот смартфон можно так: дёшево и сердито. Этот бюджетник имеет функционал, которого будет достаточно для большинства пользователей, классическую внешность и приличную батарею. Но давайте разберем его более детально.


Итак, корпус аппарата полностью пластиковый. Собран отлично и создает впечатление такой монолитной крепкой плитки. На торцах присутствует интересная вставка с фиолетовым отливом под хром. В остальном дизайн ничем не выделяется.


Андроид-смартфон Lenovo A630 с базовым функционалом

Смартфон A630 компании Lenovo


Дисплей 4,5-дюймовый, на TFT-матрице. При этом качество самой матрицы очень высокое и она ничем не уступает по качеству бюджетным IPS-матрицам. Если не знаешь, что здесь матрица TFT, то будешь думать, что здесь IPS. Этому способствуют и большие углы обзора, и качество картинки. Особенность матрицы – обилие теплых тонов, но сей факт я бы не назвал недостатком – многим такая «теплая» картинка наоборот нравится больше. Разрешение экрана составило ожидаемые 854 × 480 пикселей.


Lenovo A630 имеет двухъядерный процессор MT6577 с частотой 1 ГГц + графика PowerVR SGX 531. Оперативной памяти 512 Мб, а встроенной – 4 Гб (доступно около 2 Гб). Такое бюджетное «железо» способно не на многое, но большинство задач (не самые мощные игры, фильмы стандартного качества, работа с приложениями, серфинг в интернете) смартфону вполне по силам. Управляется всё это дело операционной системой Android 4.0.


Камера откровенно слабая – 3 мегапикселя без автофокуса и без вспышки. Фотографии получаются расплывчатые и не чёткие. Относительно сносные снимки можно получить только при условии достаточного дневного света.


Слотов для SIM-Карт два, оба рассчитаны на полноразмерные симки. Модули GPS, Wi-Fi и Bluetooth работают корректно.


Радует батарея, которая имеет емкость 2500 мАч, в то время как у большинства бюджетных смартфонов аккумуляторы обычно имеют емкость до 2000 мАч.


В итоге в лице Lenovo A630 имеем неплохой смартфон нижнего ценового сегмента, который можно рекомендовать людям, желающим получить недорогой «умный» телефон на Андроид с базовым функционалом.


  • Дата: 28-06-2019, 15:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Андроид-смартфон Lenovo A630 с базовым функционалом

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod