Смартфон Lumia 950 - Фото, описание


Своей новинкой Lumia 950 Microsoft официально объявляет смену курса в этой серии мобильных устройств. Если раньше смартфоны Lumia были ориентированы на массового потребителя, то новая модель относится к классу премиальных устройств. Lumia 950 станет первым аппаратом с ОС Windows 10 на рынке, поэтому в Microsoft делают большую ставку на свое новое детище. Наш обзор поможет вам ближе понакомиться с интригующей новинкой.


Смартфон Lumia 950 - Фото, описание

Дизайн и размеры


Внешне смартфон не слишком отличается от других моделей в серии Lumia. Форма и очертания гаджета остались прежними – качественная конструкция, красивые блестящие вставки. Другое дело, что крышка корпуса выполнена из матового пластика – это «отживший» себя атрибут, если мы говорим о смартфонах премиального класса.


Смартфон Lumia 950 - Фото, описание

С другой стороны, Lumia 950 цепко лежит в руке. Размеры, как для фаблета вполне компактные: 145х73,2х8,2 мм, при этом вес составляет всего 150 грамм. Это позволит легко пользоваться смартфоном одной рукой.


Особенности и аксессуары


Смартфон Lumia 950 - Фото, описание

Возможность беспроводной зарядки добавляет смартфону портативности – вы можете одновременно пользоваться ним в удобном режиме и заряжать батарею. Среди других особенностей отметим возможность расширения объема памяти до 200 гигабайт посредством MicroSD.


Дисплей


Смартфон Lumia 950 - Фото, описание

При вполне компактных размерах, разработчики смогли вместить в Lumia 950 Microsoft глянцевый Amoled-экран с диагональю 5,2 дюйма. Горилла гласс покрытие призвано защитить дисплей от возможных механических повреждений. Угол обзора и насыщенность цветов удивляют со знаком плюс. Максимальное разрешение: 4992х3744.


Камера


Одно из главных достоинств Lumia 950 – это камеры. Основная 20-мегапиксельная камера оборудована оптикой ZEISS. Оптическая стабилизация и удобный сенсор позволят делать высококачественные фотографии при любом освещении.


Модель получила одну из лучших фронтальных камер в сегменте – 8-мегапиксельное приспособление гладко работает даже при плохом освещении и позволят записывать видео в формате 1080p 30FPS. Максимальное качество видео основной камеры – 2160p 30fps или 1080p 60 fps.


Производительность и батарея


Смартфон Lumia 950 - Фото, описание

Аккумулятор Lumia 950 Microsoft вполне стандартный, как для аппарата премиального класса. Емкость батареи 3000 мАч – чего вполне хватит на 30 часов работы в среднепроизводительном режиме. Есть возможность беспроводной зарядки. «Железо» смартфона – это мощный 8-ядерный процессор Snapdragon 808 на 1,44 Гц и графический чип Adreno 418. Объем ОЗУ – 3 ГБ. Эти параметры позволят работать в комфортном режиме с некоторыми тяжеловесными приложениями.


ОС


Windows 10 Mobile предлагает интересные возможности для своих пользователей. С помощью функции Continiuum вы можете превращать смартфона в док-станцию и управлять ПК. Windows Hello – защитный механизм сканирования сетчатки и отпечатков пальцев.


Звук


Модель имеет сразу 4 микрофона и это в свою очередь позитивно влияет на звукопередачу и качество звукозаписи. Два динамика и поддержка стереозвука – важные параметры для любителей музыки.


Характеристики


Смартфон Lumia 950 - Фото, описание

Итог

Lumia 950 Microsoft – это функциональный и универсальный смартфон с отличным экраном и камерой. Дебютная модель с ОС Windows 10 Mobile удивит некоторые инновационными особенностями и высокой производительностью.


Плюсы:

√ Хорошая 21-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией;
√ 2 динамика и 4 микрофона;
√ Функции Windows Continium и Windows Hello;
√ Связь LTE 6 поколения;
√ Беспроводная зарядка;
√ Компактность;

Минусы:

• Матовый пластик в качестве покрытия корпуса;
• Минимальное количество предварительно установленных приложений;
• «Сырая» ОС;
  • Дата: 7-01-2020, 18:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Lumia 950 - Фото, описание

ремонт ноутбуков Asus
Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod