Смартфон X586 от Philips


Ученые медицинского университета из Нью-Йорка выяснили, что дисплей смартфона создает ультрафиолетовые лучи (голубой цвет), который повышает нагрузку на глаза. Это препятствует выработки гормонов, отвечающих за сон. В компании Philips решили исправить эту проблему. Все благодаря особой технологии SoftBlue (смартфон Philips X586), которая уменьшает волну вредного излучения и бережет глаза. При этом картинка остается яркой и четкой. Изображение различимо под углом, т.к. это IPS с разрешением 1280х720 точек. Особым эстетом не понравится рамка по краям.


Смартфон X586 от Philips

Philips X586 — устройство, которое бережет глаза


У Philips особый дизайн, он словно похож и не похож на все смартфоны сразу. Торец сделан из алюминия, задняя крышка пластиковая, а спереди защитное стекло.


Начинка это не что-то выдающееся, но ее вполне хватит чтобы запустить не сложные игры и пользоваться повседневными приложениями. Процессор от MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Оперативной памяти: 2 Гб.


Philips оснащен довольно приличной 15 Мп камерой. Днем все отлично, вечером спасает встроенная вспышка. Видео пишет в 1280х720 30 кадров в секунду.


Матрица фронтальной 5 Мп. Функция управления жестами и улучшения селфи. Можно не только убрать морщины, но и поменять тональность кожи.


Один из плюсов смартфона — аккумулятор объемом 3000 мА*ч. Этого точно хватит больше чем на сутки. Для закачки данных смартфон поддерживает 4G, Wi-Fi, Bluetooth. Для хранения здесь есть 16 Гб встроенной памяти с апгрейдом до 128 Гб.


Визуально это обычный Android, но отсутствует отдельное меню для приложений. Все дело в особой прошивки Philips Launcher. Есть режим XPower для экономия ресурсов батареи и возможность подключение беспроводного к дисплею. Правда, не к любому только если вы обладаете телевизором от бренда Philips. Тогда вы сможете выводить картинку прямо с телефона одним нажатием.


Понятно что смартфон Philips X586 довольно специфичное предложение. Подойдет людям, которые следят за зрением и вообще являетесь поклонниками этой компании.


  • Дата: 6-01-2020, 21:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон X586 от Philips

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod