Менеджер Briefcase для файлов, документов, с возможностью просмотра pdf-файлов, а также облачных хранилищ


Файловые менеджеры на iOS — это, без преувеличения, одни из самых популярных приложений. Сегодня в App Store их насчитывается несколько десятков, но некоторые из них особенно интересны и привлекают внимание весьма любопытными возможностями. Одно из таких интересных приложений называется Briefcase — портфель для всех ваших файлов.


Менеджер Briefcase для файлов

В первую очередь стоить сказать о том, что Briefcase доступно для загрузки бесплатно. Правда, как обычно бывает, его функционал в бесплатной версии заметно ограничен. Самый важный недостаток бесплатной версии — это невозможность экспортировать файлы из популярного облачного хранилища Dropbox. Это повлечет за собой необходимость приобретать pro-версию за 169 рублей для полноценного использования Briefcase.


Итак, Briefcase представляет собой продвинутый файловый менеджер, умеющий читать файлы формата PDF, а также поддерживающий экспорт документов из облачных хранилищ, фотоальбома и по Wi-Fi.


Приложение Briefcase


Менеджер Briefcase для файлов

Вообще, файловые менеджеры как отдельные приложения — это удовольствие на любителя. Пользоваться ими предпочитают далеко не все, но при этом их полезность оспорить очень тяжело. Например, Briefcase предоставляет возможность собрать воедино все ваши документы, фотографии, аудиофайлы, видео и многое другое. Вы сможете сохранить их в приложение прямо с компьютера, с каких-либо онлайн-сервисов, а также из личной библиотеки iTunes, причем все они будут доступны вам впоследствии для офлайн-просмотра. Примечательно, что Briefcase предоставляет весьма неплохие возможности для структуризации файлов. Их можно разделить по папкам, по категория, выстраивать по дате, размеру, имени, а также заносить в «Избранное». Это действительно удобно, особенно если вам ежедневно приходится работать на своем iPhone или iPad с сотнями или тысячами различных файлов. К тому же по файлам можно осуществлять поиск.


Менеджер Briefcase для файлов

С недавних пор приложение научилось просмотру PDF-файлов, а также популярных графических файлов. Также оно поддерживает текстовые форматы. Кстати, если загруженные вами файлы не будут поддерживаться программой, она предложит вам открыть их в других приложениях. Достаточно просто выбрать подходящее и, если оно у вас установлено, открыть файл в том приложении, которое совместимо с требуемым форматом.


Менеджер Briefcase для файлов

Прямо внутри приложения можно создавать именные папки, куда впоследствии вы сможете раскидывать свои файлы. Также можно составлять небольшие текстовые документы. Это отличная возможность, если вам нужно быстро создать какую-нибудь заметку или напоминание в формате .txt.


Менеджер Briefcase для файлов

Радует внимание производителя в работе над ошибками. В более ранних версиях многие обозреватели отмечали невозможность воспроизведения музыки в фоновом режиме. А также остановку проигрывания при заблокированном экране. Но сейчас в ходе использования приложения на протяжении нескольких дней таких минусов обнаружить не удалось, поэтому смело можно говорить о том, что Briefcase — это вполне функциональное, грамотное и удобное приложение для повседневного использования.


  • Дата: 5-06-2020, 20:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Менеджер Briefcase для файлов, документов, с возможностью просмотра pdf-файлов, а также облачных хранилищ

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod