Обзор менеджеров задач для Айфона, Айпад и Мак. Что лучше?


Все мы выполняем задачи. От самых простых как “купить хлеб”, до весьма сложных составляющих проектов и бизнес планов. В отдыхе или на работе, в городе или в глубинке у нас возникают идеи и задачи, которые часто важно не забыть, дав чему то возможность носить эту идею до времени, когда она снова будет востребована. Раньше функцию сохранения идей носила бумага, на смену которой сегодня приходят электронные устройства.


А так как наш арсенал состоит из яблочных, то здесь мы рассмотрим основные менеджеры задач для iPhone, iPad и Mac, которые есть на рынке сегодня.


Обзор менеджеров задач для iPhone, iPad и Mac. Что лучше?

Стандартные напоминания iOS


Стандартное приложение для напоминаний выполнено в стиле iOS 7, так как является первоначально ее частью и позволяет вести вам простой список задач разделяя их в папки/категории.


Для каждой задачи вы можете задать время или место напоминания, приоритет и добавить заметку.


Обзор менеджеров задач для iPhone, iPad и Mac. Стандартные напоминания iOS

Обзор менеджеров задач для iPhone, iPad и Mac. Стандартные напоминания iOS

Преимуществами этого приложения является:


• его предустановленость — вам не нужно что то устанавливать, приложение уже есть на iPhone, iPad и Mac.


• его простота — для тех, кому необходимо вести простые напоминания, приложение подойдет просто отлично.


• его интеграция — приложение интегрировано в iOS и соответственно позволяет работать в связке с другими стандартными приложениями.


• бесплатность.


Минусом для некоторых пользователей будет является вся та же простота — если вам необходима более функциональная система, “Напоминания” вам не очень подойдут.


Clear


Clear является продуктом команды Realmacsoftware и обладает все таким же простым функционалом, как “Напоминания” в iOS, но приправлен своим дизайном и системой свайпов и жестов. Для тех кто любит последнее, очень понравится.


Вы не сможете задавать время и место напоминания, но вы сможете быстро и приятно управлять списком задач различными свайпами.


Обзор менеджеров задач для iPhone, iPad и Mac. Clear

К преимуществам отнесу:


• уникальный дизайн
• уникальная система управлений свайпами

Стоит приложение $4.99 за версию Clear для iPhone и iPad. Для Mac приложение обойдется в $9.99, что в сумме составляет уже $15 против $0 в случае с “Напоминаниями”. Но если вы любите простоту и свайпы, то стоит потратиться — продукт получился отличным.


2Do


Следующим в моем списке размещается приложение 2Do. Этим приложением я пользовался какое то время, но не остановился долго и поясню почему.


2Do является очень функциональным менеджером и слишком функциональным для меня. Вы можете все так же создавать различные задачи, как и в предыдущих приложениях, но здесь уже есть система тегов, возможности задавать как напоминания, так и срок, месторасположения, аудио и текстовых заметок, вложенные файлы.


Обзор менеджеров задач для iPhone, iPad и Mac. 2Do

Приложение доступно как универсальное для iPhone и iPad за $9.99 и отдельно версия для Mac за $39.99.


Для синхронизации задач вы можете выбрать как iCloud так и старый добрый dropbox, если это играет для вас какую либо роль.


Лично мне кажется что версия для Mac намного приятнее версии для iOS, которую как то уже длительное время подзабыли и даже не обновили визуально до iOS 7.


К преимуществам отнесу наверное только функциональность, а цену и старый интерфейс iOS приложения зачту в минус.


Wunderlist


Менеджер задач Wunderlist уже довольно давно обрел свою славу среди многих пользователей благодаря своей бесплатности и качеству. А после выхода 2 -й версии только закрепил свои позиции.


Приложение является бесплатным для iPhone, iPad и Mac и позволяет вам вести вам различные списки дел с напоминаниями, текстовыми заметками и подзадачами. Вы также сможете прикреплять к задачам изображения и что самое главное вести общие задачи с вашими работниками. Wunderlist позволяет открыть доступ к папкам ваших задач другим пользователям.


Обзор менеджеров задач для iPhone, iPad и Mac. Wunderlist

Кроме того за подписку в $4.99 за месяц вы сможете вести коментарии задач, прикреплять любые файлы к задачам, назначать задачи пользователям имеющим к ним доступ, устанавливать новые фоны и вести неограниченное количество подзадач.


В общем приложение отличное, правда также как и предыдущее все еще не обновилось до iOS7. Хотя дизайн по скевоморфизму у них отличный.


OmniFocus


Это если можно так выразиться гигант управления задачами, о чем свидетельствуют как его функционал, так и цена. Приложение для iPhone не так давно получило новый дизайн iOS 7, а вот версия для iPad и Mac все еще ждут своей очереди и сказать к слову, уже весьма долго.


Обзор менеджеров задач для iPhone, iPad и Mac. OmniFocus

OmniFocus позволит вам настраивать задачи разделяя их по проектам, меткам (контекстам), времени, особым отметкам(флажки) и местоположению. Для каждой задачи подобно 2Do вы сможете назначить проект, метку, время, повторение, текстовую и голосовую заметку, а также прикрепить файл. Это приложение заслужило славу очень функционального и весьма дорогого.


За версию OmniFocus для iPhone разработчики просят $19.99, для iPad со все еще старым дизайном $39.99 и для Mac, которое также не обновилось $79.99.


Any.Do


Отличный менеджер задач, но только для iPhone. К сожалению еще нет версии для iPad и Mac, а то я наверное перешел бы на него.


То что мне очень понравилось в Any.do, это возможность добавлять новые задачи голосом и напоминание в конце и начале дня пройтись по своим задачам. В остальном вы все также можете добавлять к задачам важность, напоминание, текстовую заметку и создавать папки.


Обзор менеджеров задач для iPhone, iPad и Mac. Any.Do

Отличный вариант если вам нужен менеджер задач только для iPhone. К слову работать за Mac можно через приложение Any.do для Chrome, если вы пользуетесь этим браузером.


Trello


Последнее приложение, которое я добавил в обзор, это Trello. Это даже не личный менеджер задач, хотя его можно использовать и для этого, но отличный менеджер задач команды или проектов.


Обзор менеджеров задач для iPhone, iPad и Mac. Trello

Для использования сервиса вам понадобится регистрация, после чего вы совершенно бесплатно сможете им пользоваться.


Обычные таск-менеджеры фокусируются на задачах, в то время как Trello смещает фокус на их «поток». Здесь так же выполненные задачи передвигаются, а не вычеркиваются.


Есть бесплатные приложения для iPhone и iPad, а вот на Mac придется пользоваться браузером для доступа к своей доске.


А чем пользуетесь вы в своих повседневных делах? Есть ли у вас приложение, которому вы отдали пальму первенства и почему?


  • Дата: 5-06-2018, 17:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор менеджеров задач для Айфона, Айпад и Мак. Что лучше?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod