Приложение AK Notepad для iOS и Android


Последнее время я попадаю в такие ситуации, когда нужно что-то записать, а под рукой ничего нет. Тогда ко мне приходит мысль о том, как хорошо, когда у тебя в смартфоне есть блокнот, в котором можно делать заметки, писать списки. И вот вчера я наконец-то решилась и начала искать подходящее приложение. Пока приглянулось только одно - AK Notepad.


Приложение AK Notepad для iOS и Android

Предназначение

Данная программа подходит телефонам на базе ОС Android и iOS версии 2.1 и выше. Вес загрузочного файла 467 Кб.


Как работает приложение AK Notepad?


Приложение AK Notepad для iOS и Android

Добавить запись можно сразу же как только зашел в приложение. Для этого нужно нажать на белую строку сверху, в которой написано «Добавить примечание». Текст вводится по-старинке - с помощью клавиатуры смартфона. Нижней левой клавишей телефона (под экраном) вызывается меню, которое позволяет редактировать запись, поделиться ею с другом через электронную почту, Твиттер или отправить ее в сообщении. Также возможно удаление написанного и функция «Напомнить мне» (через 5, 15 минут, час или установить другое время и дату). Конечно, с записью можно ничего не делать. Тогда она будет находиться в списке примечаний на главной странице AK Notepad. Для этого выйдите из редактора, нажав правую нижнюю кнопку телефона.


Приложение AK Notepad для iOS и Android

Нажатие и непродолжительное удерживание одной из записей, расположенных на главной странице, вызывает контекстное меню. Оно очень похоже на то, которое было описано чуть выше. Только здесь есть кнопка «Разместить заметку на дисплей». Благодаря ей не нужно совершатьмассу нажатий, чтобы добраться до необходимого примечания, - оно будет помещено на рабочий стол телефона. Заметки также можно перенести на карту памяти.


Приложение AK Notepad для iOS и Android

В программе есть «Установки». Они вызываются левой нижней клавишей. В них можно почитать информацию о программе, изменить тему (цвет), шрифт, размер текста (маленький, средний, большой), показать или отменить горизонтальные линии в самом блокноте, выбрать мелодию для уведомления или установить функцию вибровызова и т.д.


Приложение AK Notepad для iOS и Android

За

Интерфейс программы очень прост и ясен. AK Notepad адаптирована для нашего брата, то есть полностью на русском языке. Поэтому разобраться что куда нажимать – не проблема. Покопавшись в настройках (изменив размер шрифта, темы и т.д.) приложение можно сделать «под себя». Главным его преимуществом является возможность вывода заметки на рабочий стол телефона. Не знаю кого как, но меня это очень обрадовало.


Приложение AK Notepad для iOS и Android

Против

Честное слово, я искала недостатки в AK Notepad. Но безрезультатно. Там есть даже поиск заметок. Хотя нет! Вспомнила! В меню программы я нашла раздел «Ярлыки». Как они применимы к приложению, можно только догадываться. Об их создании я вообще молчу. Мне это так и не удалось.


Вывод

Приложение AK Notepad для iOS и Android

AK Notepad – простое для понимая и невероятно полезное приложение. Конец спискам на листочках, которые постоянно пропадают в самый неподходящий момент! В программе нет ничего лишнего. С первого взгляда становится понятным, что она разработана с единственной целью – облегчить пользователю жизнь, избавив его от огромного количества записок-напоминаний по поводу того, что купить, куда зайти и т.д. Благодаря своей простоте приложение лишено недостатков.


В общем, я руками и ногами «за» подобного рода приложения, в частности AK Notepad. Оно мне невероятно понравилось. И думаю, что данная программа надолго задержится в моем смартфоне.


  • Дата: 27-11-2017, 16:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение AK Notepad для iOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod