Устройства компании Linshof: сказка, или реальность?


Если верить появившимся в сети непроверенным данным, в скором времени технологический рынок может пополниться несколькими «сказочными» устройствами, которые обладают премиальными техническими характеристиками, но при этом обещают стать доступными по достаточно невысоким ценам. Уже несколько дней во всемирной сети обсуждаются устройства от некой новообразованной немецкой компании Linshof, о которой пока ничего толком не известно. Штаб квартиры компании, по данным их официального сайта, находятся в Гамбурге и Вене, однако доверять появившейся в сети информации никто не спешит – не исключено, что данная компания является простым фейком, так как ее страницы в социальных сетях были созданы в середине текущего месяца, что вызывает большие подозрения. Несмотря на это, полностью отрицать возможность появления анонсированных новинок все же не стоит, поэтому рассмотрим, в чем именно заключается «сказочность» анонсированных устройств.


Смартфон Linshof i8


Немецкий производитель компьютеризованной электроники анонсировал смартфон собственного производства под названием Linshof i8, который выделяется среди других смартфонов не только оригинальным дизайном корпуса, но и интересными техническими характеристиками.


Смартфон Linshof i8

Первое что бросается в глаза – это дизайн новинки. По форме корпус, выполненный из алюминия, напоминает некий восьмиугольник с округленными краями. Такое дизайнерское решение нельзя назвать неплохим – смартфон, несмотря на свою необычность, выглядит очень стильно и всем своим видом показывает, что он относится к сегменту hi-end устройств. Рамки вокруг дисплея оказались тоньше, чем у аналогичных устройств той же ценовой категории. Толщина корпуса тоже оказалась небольшой – производитель не спешит называть точные цифры, но на первый взгляд этот показатель не превышает 7 мм.


Смартфон Linshof i8 оснащается качественным Super AMOLED дисплеем с диагональю, равной 5 дюймам. При всем этом разрешение матрицы соответствует Full HD формату и составляет 1080 на 1920 пикселей. Дисплеи, выполненные по технологии AMOLED, славятся своей красочной картинкой, поэтому качество изображения на экране обещает быть на высоком уровне.


На основу технического оснащения лег вычислительный процессор с восемью ядрами, работающими на тактовой частоте 2,1 ГГц. Производитель умалчивает, ком именно был предоставлен вычислительный чип, но известно, что в работе ему помогают 3 Гб оперативной памяти.


Интересной особенностью новинки стала внутренняя память, которая вмещает в себя целых 80 Гб различной информации. Добиться такого объема производителю якобы удалось благодаря использованию двух модулей памяти – одной с 64 Гб памяти, и второй с 16 Гб. Первый модуль отвечает за хранение мультимедийных файлов и прочего контента, который используется не так часто, как компоненты приложений. Второй накопитель предназначен для хранения приложений и осуществления их быстрого запуска.


Технические характеристики смартфон Linshof i8

В скором времени компания Linshof собирается выпустить модификацию своего смартфона с 144 Гб памяти. Вероятно, в этом случае для хранения файлов будет доступно 128 Гб свободного внутреннего пространства, а для приложений будут выделены те же 16 Гб памяти. Такие объемы автоматически приближают спецификации немецкой новинки к ступени новых флагманов iPhone 6 от Apple.


На задней стороне корпуса новинки расположился объектив основной 13 мегапиксельной камеры, оснащенной CMOS сенсором от Sony. Функционал камеры включает в себя поддержку автоматической фокусировки, HDR режима и функции улавливания лиц и улыбок. Чуть выше дисплея располагается 8 мегапискльная основная камера, которая отлично подойдет как для selfie снимков, так и для осуществления звонков с онлайн трансляцией.


В арсенале новинки также имеются модули беспроводной передачи данных Bluetooth 4.0 4G LTE и Wi-Fi, приемник спутниковой навигации GPS, электронный компас, гироскоп и NFC сенсор. На поверхности корпуса можно обнаружить порт для кабеля HDMI 1.4 с поддержкой 3D, разъем для USB кабеля и клавиши питания и регулировки громкости. Роль предустановленной операционной системы досталась самой свежей версии Android 5.0 Lollipop, поверх которой наложен фирменный интерфейс Linshof UI. Емкость батареи составляет 3100 мАч.


Дата старта продаж смартфона Linshof i8 назначена на первый квартал года. После официального релиза ее стоимость составит 380 долларов США, что по нашим меркам равняется примерно 18 000 рублям, что при таких технических характеристиках и качестве исполнения считается очень привлекательным предложением. Стоимость модификации Linshof i8 Space с 144 Гб памяти пока не сообщается, но ее релиз намечен на вторую четверть следующего года.


Linshof Perfomance Tablet


Также на официальном сайте компании имеется информация о планшете Linshof Perfomance Tablet, который обладает почти теми же техническими характеристиками, что и вышеописанный премиум-смартфон. Исключением является разве что увеличенный дисплей и, соответственно, размеры корпуса планшетного компьютера. Опубликованные данные гласят, что новинка оснащается 10 дюймовым IPS дисплеем с разрешающей способностью 2048 на 1536 пикселей. Сайт также отмечает, что экран соответствует всем современным нормам качества и обладает яркими, насыщенными цветами. Настораживает тот факт, что емкость батареи после двукратного расширения дисплея ничуть не увеличилась и составляет те же 3100 мАч. Указанная стоимость планшета равна 360 долларам США.


Технические характеристики планшета Linshof Perfomance Tablet

Linshof Professional PC


Третьим привлекательным устройством новой немецкой компании стал мощный персональный компьютер, однако его стоимость оказалась очень высокой. Основой компьютера стал вычислительный процессор Intel Core i7-5960X Haswell-E с восемью ядрами по 3,8 ГГц. В роли графического ускорителя выступает видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980 с 4 Гб памяти. Объем оперативной DDR4 памяти составляет 32 Гб, а в качестве основного накопителя указан твердотельный накопитель, вмещающий в себя 1 Тб информации. Среди дополнительного оснащения можно выделить наличие Blu-ray привода. Стоимость этого суперкомпьютера составляет 2600 долларов США.


Компьютер Linshof Professional PC

Узнать, насколько правдива вся эта информация о новом сказочном бренде и ее устройствах, скорее всего можно будет в ближайшее время. Некоторые зарубежные источники все же уверены о правдивости всех этих данных.


  • Дата: 17-12-2019, 16:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Устройства компании Linshof: сказка, или реальность?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod