Компания Linshof объявила о своем закрытии


В конце прошлого месяца внимание многих поклонников мобильной электроники было приковано к внезапно заявившему о себе немецкому производителю, который на своем официальном сайте опубликовал информацию о своих устройствах, обладающих интересным дизайном, передовыми техническими характеристиками и очень низкой для всех этих особенностей стоимостью. Устройств было несколько, и их спецификации мы уже успели рассмотреть в одной из предыдущих новостей.


Первым из готовящихся к релизу устройств был смартфон Linshof 8, по словам разработчиков, обладающий качественным 5 дюймовым Super AMOLED дисплеем с Full HD разрешением 1080 на 1920 пикселей. Внутренняя начинка устройства казалась вовсе поразительной: роль процессора отдавалась некому восьмиядерному вычислительному чипу с тактовой частотой 2,1 ГГц, объем оперативной памяти равнялся 3 Гб, а внутренняя память вмещала в себя целых 80 Гб различной информации, при этом, не требуя установки внешнего MicroSD накопителя.


Вторым привлекательным немецким устройством был 10 дюймовый планшетный компьютер Linshof Performance Tablet, который обладал максимально схожим с вышеописанным смартфоном дизайном и почти таким же техническим оснащением. Самое интересное, что увеличение диагонали дисплея не стало причиной улучшения объема батареи, которая так и осталась со способностью вместить в себе 3100 мАч энергии.


Смартфон Linshof 8

Смартфон Linshof 8


Третьим предложением немецкой компании был системный блок Linshof Professional PC, который включал себя вычислительный процессор Intel Core i7-5960X с восемью ядрами, работающими на тактовой частоте 3,8 ГГц. Также материнская плата снабжалась мощной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 980 с 4 Гб видеопамяти, SSD накопитель вместимостью в 1 Тб, целых 32 Гб оперативной DDR4 памяти и Blu-ray приводом.


Стоимость планшетов при таких фантастических характеристиках не превышала 400 долларов, но компьютер обещал быть по карману только очень богатым пользователям – производитель за него просил около 2600 долларов США.


Все рассмотренные устройства вызвали бурную реакцию у пользователей всемирной сети – все были заинтересованы, кем была организована компания и как они умудряются предлагать настолько хорошие устройства по такой низкой цене. Все это казалось простым обманом, и доказательств того, что появившийся производитель, как и его официальный сайт со всеми его устройствами является несуществующим, было много.


Планшет Linshof Perfomance Tablet

Планшет Linshof Perfomance Tablet


Чтобы поставить явившуюся информацию под сомнение, потребовалось не так много времени. Первое, что вызвало подозрение, это крайняя степень анонимности производителя – на сайте был указан только примерный адрес офиса компании, контактные номера и само ее его название. Также было подозрительно, что страницы компании в социальных сетях были созданы всего лишь за несколько дней до появления первых упоминаний в сети. В конечном итоге все это стало причиной возникновения обвинений компании в махинациях.


Не самое доверительное отношение к словам анонимных представителей компании, как оказалась, не была лишена смысла – на днях стало известно, что компания Linshof объявила о своем закрытии. Причиной этому, если верить информации на ее сайте, является отказ инвесторских компаний от сотрудничества и недостаточное количество финансовых средств для поддержания такого многообещающего проекта.


«Мы понимали, что работа над этим проектом будет очень затруднительной, и мы благодарны за возможность работы над ним. К сожалению, наши инвесторы решили закрыть проект из-за возникновения некоторых проблем. Спасибо всем за поддержку» — гласит сообщение на главной странице официального сайта бывшей компании Linshof.


Пользователи, которые уже не первый год знакомы с делами мобильного рынка, наверняка уже знают, что подобные истории в технологической сфере не редкость. В качестве примера можно привести ситуацию со смартфоном Xodiom со слишком хорошими спецификациями для устройства с ценовой отметкой, равной 329 долларам США. Уже доказано, что компании, производящей данный смартфон, нет, и что ситуация оказалась простой аферой. Несмотря на это, привлекательный смартфон все еще доступен для приобретения, правда, совершить платеж можно только через систему Bitcoin.


По истечении некоторого времени после появлении информации об этом недорогом мобильном устройстве с qHD дисплеем, мощным процессором Qualcomm Snapdragon 805 и 3 Гб оперативной памяти было выяснено, что фальшивая фирма, якобы занимающаяся ее созданием, была зарегистрирована в Панаме. Указанные контактные номера были замечены в списке так называемых «темных стартап проектов», которые ничем хорошим не занимались.


Смартфон Xodiom

Смартфон Xodiom


Такие случаи, встречающиеся в сфере мобильных технологий, позволили выявить систему действий злоумышленников: сначала рисуются красивые рендеры не существующих устройств, создается фальшивый сайт компании с минимальным количеством информации о владельцах, а устройства обзаводятся привлекательными техническими характеристиками. Этими действиями приманиваются покупатели, которые в конечном итоге платят за не существующий товар.


Разумеется, это далеко не все, на что способны мошенники – с каждым днем придумываются новые способы обмана, поэтому при покупке товара настоятельно рекомендуется узнать о ее создателях как можно больше информации.


  • Дата: 8-05-2019, 15:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Linshof объявила о своем закрытии

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod