Обзор Apple iPhone 5


Apple-та самая компания, которая с 2007 года полностью перевернула мир о представлении инновационных устройств. К примеру линейка смартфонов. Компания сразу же задала свой подчерк, на смартфонах был емкостной дисплей. Затем начала появляться мода на то, что любой смартфон должен обладать своим собственным магазином, которым и стал AppStore. Ну и каждая новая линейка преподносила, что-то свое разнообразное и необыкновенное. Последним как вы помните стал iPhone 4s. Как только он появился, то начал покупаться в огромном количестве, однако великого фурора не произвел на потребителей. А вот долгожданная пятая линейка абсолютно всех удивила и внесла новую тенденцию моды для смартфонов. Именно о iPhone 5 мы сегодня с вами и поговорим.


iPhone 5 — полный обзор устройства

Основное изменение ждало население в дизайне пятой модели и мы его естественно получили. Новая модель стала намного тоньше своих предшественников и конечно же дисплей стал более длинным и растянутым. В целом вид практически такой же, лишь были заданы новые параметры, но подчерк компании остался все таким же прежним. Именно новый дизайн и стал фурором для всей массы потребителей, ведь сначала покупатель клюет на обертку, а лишь затем на начинку.


iPhone 5 — полный обзор устройства

Устройство все также имеет четкие переходы, плавность и аккуратность в форме. Такие черты лишь украшают линейку и они всегда были в устройствах компании Apple. Шагом назад для компании стало то, что они решили использовать в качестве корпуса алюминий. Да теперь пятая линейка сделана из алюминия. К примеру при использовании задняя крышка весьма приятна на ощупь. Дизайнеры компании Тима Кука решили внести некоторые новинки в данную модель, они расположили внизу и вверху вставки из стекла.


Что же касается раскраски, то пятая модель имеет не один окрас. Есть две расцветки это белый и черный. Передняя часть и стеклянные вставки будут иметь один цвет, а вот задняя крышка будет иметь серебристый цвет. Такое нововведение на любителям, однако разнообразность позволяет компании получать грандиозные суммы с этого, так как спрос растет в неимоверном размере.


iPhone 5 — полный обзор устройства

Одним из удивительных свойств нового смартфона стало то, что при таких не маленьких размерах он очень легок. Как только вы его возьмете в руки, то конечно же вы это почувствуете. При помощи новых технологии Apple сделала очень серьезный шаг вперед, тем самым создало очень легкий и удобный в использовании смартфон. При эксплуатации данного устройства длительное время у вас не будет болеть и затекать рука.


Управлять смартфон все также просто и легко, ничего нового нет


С левой стороны на боковой панели находятся кнопки с помощью которых можно регулировать звук, также переключатель из режима без звука в обыкновенный режим, ну а с правой находит выемка для нано-сим. Подобные сим карты можно приобрести в магазинах, не советую вам самостоятельно выпиливать, так как это сулит вам все тем же походом в магазин, который предоставит вам нормальную, рабочую сим-карту. Ну а в нижней части смартфона находится все та же самая кнопка Домой.


iPhone 5 — полный обзор устройства

Камера FaceTime улучшила свои характеристики и теперь обладает возможностью снимать в 720р. Ее положение изменилось и вместо обыкновенного места в левом углу, она сместилась ближе к центру. Глазок же расположен между частями динамика. Что же касается качество, то естественно оно стало лучше и это является большим плюсом для тех, кто любит фотографировать на переднюю камеру, ну или же общается с помощью различных программ.


Что же касается разъемов для наушников и USB коннектора, то вход для USB изменил и теперь вместо 22 контактов стал 8 пиновым, что заставляет покупателей нового смартфона сразу же приобретать новые аксессуары для него. Весьма хороший ход, который позволят заработать дополнительно. Другие виды устройства компании также будут иметь данные характеристики разъемов.




Новый разъем 3,5 миллиметра появился рядом с решетками микрофона. Он служит для зарядки устройства. Что же касается удобства, то это на выбор, к примеру он уже не будет мешать для использования смартфона во время зарядки, ведь корпус увеличен в своих габаритах.


iPhone 5 — полный обзор устройства

Как бы технологии не развивались, потребителям постоянно нужны новые тенденции. Вот и разработчики крупнейших компании постоянно создают устройства с большим дисплеем.


iPhone 5 — полный обзор устройства

К примеру взять компанию Samsung, которая просто не щадит своих пользователей. Ведь если и дисплей увеличивается, то человеческие габариты не становятся больше, так как кисть человека просто не может взять в руки огромного размера устройство. Apple поддерживала же идею о том, что маленький дисплей всегда удобен и при этом не нужно будет этот дисплей обогащать огромным корпусом. Вот только все эти критерии были забыты при создании iPhone 5. Конечно же нельзя сказать, что компания выпустила что-то неудобное и огромное, но размер дисплея увеличился на 0,5 дюйма и тем самым он составляет 4 дюйма.


iPhone 5 — полный обзор устройства

Качество в 326 ppi передает пользователю все самое лучшее и в удивительном качестве, разрешение же составляет 1136х640 точек. По поводу набора текста, то в этом нет ничего нового, так как ширина экрана осталась прежней. Но пространство между буквами стало больше, да и в объемах они стали больше, а это обозначает, что набирать текст станет легче и текст будет набираться с наименьшим количеством ошибок.Качество дисплея практически осталось такое же, если не учесть тот факт, что он стал намного ярче. Ну а в целом все осталось на прежних местах. Лишь благодаря технологии in-cell он стал более качественным и улучшенным.


iPhone 5 — полный обзор устройства

Экран, который стал больше чем у прежней модели имеет кучу плюсов и одним из них является то, что теперь при просмотре веб — страницы или использование различные приложений видно немного больше страницы или текста, конечно же назвать это чем-то уникальным нельзя, но тем не менее пользоваться таким устройство гораздо приятнее и удобнее, чем с прежними версиями. Ну и еще одним плюсом является то, что Тим Кук и его команда перешли на совсем иной вид просмотра видеороликов. Теперь вы можете его смотреть в размерах 16:9, тем самым при просмотре у вас не будет никаких полосок по бокам. Очень хорошая разработка, которая удобна и весьма приятна.


iPhone 5 — полный обзор устройства

При помощи нового дисплея изменился и немного интерфейс, теперь на рабочем столе вы можете размещать до 5 иконок, что делает использование устройства немного проще.


iPhone 5 — полный обзор устройства

Когда был выпущен iPhone 4s, то все пользователи были просто в удивлении, ведь он работал при помощи мощного процессора и все виды операций проходили плавно, тем самым удовлетворяли все потребности пользователей и оставляли положительные эмоции. Пятая модель заявила о том, что она станет мощнее прежней, но куда мощнее то?


iPhone 5 — полный обзор устройства

Хотите верьте, хотите нет, но компания смогла улучшить характеристики у пятой модели. Теперь пятая модель работает еще плавне, ну а операции проводимые с различными приложениями и играми стали куда быстрее.


Вся загвоздка заключается в том, что компания начала использовать процессор А6, который показал абсолютно всем конкурентам в сфере подобных устройств, что именно этот процессор на сегодняшний день является самым лучшим и самым продуктивным среди всех других процессоров.


iPhone 5 — полный обзор устройства

Что же касается самого процессора А6, то он имеет два ядра, которые обладают мощностью 1,02 ГГц и оперативная память равная 1 ГБ. По поводу видеочипа, то он трехъядерный. Конечно же такие серьезные цифры позволяют запускать более усовершенствованные программы и игры, которые обладают высоким качеством.


iPhone 5 — полный обзор устройства

Если говорить о камере смартфона пятой линейки, то ничего нового там нет. Компания дала знать, что были внесены некоторые изменения, было установлено новое стекло с помощью которого съемка немного улучшилась, а также скорость съемки стала быстрее, тем самым фотографии действительно немного улучшились и лишь один плюс в новом смартфоне заключается в том, что съемка ночью улучшила свои качества и характеристики, ну а больше никаких серьезных изменений здесь в этом плане нет.




На последок хочется сказать, что iPhone 5 это новое поколение смартфонов и разработчики конечно же нас удивили и весьма приятно. Совсем иные ощущения при использовании, стильный дизайн, хорошая продуктивность и мощные внутренности позволяют нам наслаждаться этим устройством. А его плавные переходы никого не оставят равнодушными.


  • Дата: 13-01-2018, 15:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор Apple iPhone 5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod