Лучшие бюджетные ноутбуки


В бюджетных моделях ноутбуков можно найти что угодно - сейчас они способны удовлетворить требованиям даже взыскательного и искушенного в технологиях покупателя. В наши дни за 400-600 долларов покупатель получает полноценный ноутбук, со всем возможным функционалом. Стоит ли переплачивать за ноутбук, если можно приобрести бюджетную модель, в которой будет все Find out, что душе угодно?


Технологии в наше время развиваются очень и очень стремительными темпами. Поэтому техника успевает состариться буквально за год или два. Стоимость современного ноутбука, удовлетворяющего своими характеристиками большую часть покупателей, варьируется от 400 до 600 долларов в зависимости от требований и пожеланий покупателя. Так же цена зависит от того, где именно приобретать дешевый ноутбук (интернет магазины, магазины электроники, официальные торговые точки).


Лучшие бюджетные ноутбуки

Бюджетные модели ноутбуков стали пользоваться особенно повышенным интересом у покупателей. Широкий выбор высокотехнологичных устройств и различие конфигураций позволяют выбрать ноутбук, который будет соответствовать возложенными на него требованиям и не переплачивать за редко востребованные функциональные излишества. Поэтому стоит обратить внимание на то, что бюджетный ноутбук – это не ущербная мало функциональная дешёвка. Часто необходимые конкретному покупателю возможности бюджетных моделей сопоставимы с характеристиками более топовых и дорогих устройств. Например, емкость жесткого диска и объем оперативной памяти на дешёвых ноутбуках могут быть довольно велики, но за неимением мощного видеоадаптера, а интегрированной схемы, цена будет гораздо ниже. То же касается и мощности процессоров, дешёвых материалов отделки, расширенных функционалов. Поэтому цены на бюджетные ноутбуки на несколько порядков дешевле, чем на более «навороченных» дорогих собратьях.


На что способны бюджетные лэптопы?


К потенциальным покупателям недорогих доступных устройств можно отнести контингент людей, которым для решения задач не требуется серьёзный видеоадаптер или очень мощный процессор. Такая модель не представляет собой бюджетный игровой ноутбук, но отсутствие возможности поиграть в серьёзные игры не критично для основной массы покупателей подобных устройств. Кроме того, хочется добавить, что возможностей таких лэптопов может не хватить для работ с приложениями, требующими от машины серьёзных ресурсов. В остальном же, для обыденных повседневных задач вроде прослушивания музыки, просмотров фильмов, работы с офисными приложениями и интернетом, такой портативный компьютер станет для вас лучшим выбором.


Как выбрать хороший дешёвый ноутбук?


Здесь стоит учитывать, что даже в самой низкой ценовой категории оснащенность таких устройств довольно разнообразна. Это стоит учесть, если вы собираетесь в будущем как -либо улучшить свой ноутбук. Выбирая хороший дешёвый ноутбук, обратите внимание на производительную платформу и, достаточно мощный в этом классе, процессор. Пользователь в любое время сможет заменить оперативную память или жесткий диск на аналогичные, но большего объема, а материнскую плату и процессор заменить невозможно.


Если же вы выдвигаете особе требования к качеству изображения, обращайте внимание на характеристики дисплея. Характеристика дисплея – один из важных параметров любого портативного компьютера, а если взять в учет, что заменить, либо улучшить дисплей невозможно, вам придётся смириться с некачественным изображением в случае плохого выбора. Да, ясное дело, что большинство бюджетных лэптопов редко оснащаются довольно качественными дисплеями, но встречаются и довольно добротные модели.


Так же играет роль вопрос о том, где купить дешёвый ноутбук. Только в проверенных магазинах у официальных дилеров и с официальной гарантией. Тогда вы будете застрахованы от подделок и некачественных устройств.


Рейтинг бюджетных ноутбуков


Из всех рассмотренных нами бюджетных моделей выбор пал на 5 основных. Каждый из них имеет свои особенности, которые приходятся по душе различным покупателям. Поэтому выбор какой либо из ниже представленных моделей – дело вашего личного вкуса и предпочтений, функциональности и стоимости.


Lenovo IdeaPad G570G. Стоимость около 400 – 450$. Это довольно мультимедийный и функциональный ноутбук. Повседневные задачи для него – плёвое дело. Компания предлагает оснащенность и возможности которые раньше были достоинством лишь дорогих ноутбуков. Довольно мощный процессор, вместительный жесткий диск, отличный дисплей и удобная клавиатура. Единственным недостатком можно назвать не очень хорошее качество сборки, но общая производительность с лихвой покрывает этот недостаток.


Acer Aspire 5742ZG-P622G50. Стоимость около 430 – 470$. Отличный выбор для бюджетного ноутбука. Мощный процессор, солидный объем жесткого диска и оперативной памяти + ко всему наличие дискретного видеоадаптера с гигабайтной памятью. Лучший бюджетный игровой ноутбук. Производительность на уровне домашних ПК, отличный дизайн и прекрасная функциональная нагрузка. Немного напрягает малое время работы батареи, но, безусловно, Acer - это лучший выбор в своём классе.


HP Compaq Presario CQ57-383SR. Стоимость около 400 – 450$. Компактный и надёжный в пользовании ноутбук. Строгий дизайн и оптимальная производительность, ничего лишнего. Выбор для тех, кто точно знает, чего хочет от своего ноутбука. Высокая производительность, малое энергопотребление, сделают этот ноутбук лучшим помощником в поездках. Из недостатков можно отметить разве что скудноватый комплект поставки. Надежное устройство по доступной цене.


Asus X54HR. Стоимость около 470 – 500$. Ноутбук – воплощение всех современных технологий в одном устройстве по доступной цене. Хотите максимума функциональности и оснащения, но не позволяют финансы? Asus X54HR - самый оптимальный выбор. Мощный двуядерный процессор, мощная видеокарта с 1 гб оперативной памяти, востренная акустическая система, яркий и четкий дисплей. Технологии малого энергопотребления и бесшумная работа. С таким «арсеналом» Asus X54HR станет достойной заменой домашнему ПК, а по многим пунктам даже превосходя его в несколько раз.


Toshiba Satellite C660-27N. Стоимость около 500 – 550$. Завершает рейтинг бюджетных ноутбуков продукт компании Toshiba. Всем любителям элегантного дизайна придётся по душе эта модель. Но стоит заглянуть «внутрь» и вы будете поражены функциональностью и мультимедийностью данного аппарата. Чего только стоит сенсорное управление через веб – камеру и навигация с помощью жестов. Дизайн и неповторимое удовольствие, полученное от работы с этим ноутбуком вам обеспечены.


В заключении хочу добавить, что каждый из вышеперечисленных ноутбуков – отличная рекомендация для покупки. Возможностей этих машин хватит любому пользователю, не заинтересованному в сверхмощной производительности машины. Лучшее соотношение цены и качества, различная оснащённость удовлетворят пожелания любого покупателя.


  • Дата: 5-03-2023, 17:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Лучшие бюджетные ноутбуки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod