Бюджетный ноутбук eMachines E732G — для дома и работы


Ноутбук eMachines E732G-373G32Mnkk создан для пользователей, желающих сэкономить, не переплачивая за имя и приобрести ноутбук для дома или работы, отвечающий современным требованиям. Эта марка известна далеко не всем, но не стоит негативно на это реагировать, тем более, что этот бренд принадлежит всем известной компании Acer. Ноутбуки марки eMachines наиболее доступны в плане цены, имеют простой внешний вид и без излишеств по конфигурации. Но все самое нужное для работы и даже для развлечений в нем есть.


Ноутбук eMachines E732G-373G32Mnkk настолько бюджетного класса


Что разработчики уделяют дизайну минимум времени. Никакого блеска или лака, яркой отделки или округлых форм. Все просто и функционально. Однако внешняя крышка выполнена из черного пластика с текстурой, благодаря которой повышается устойчивость корпуса к царапинам и внешним воздействиям. Внутренние части ноутбука такие же лаконичные и выполнены из матового пластика. Исключение составила рамка, обрамляющая экран – именно ее решили сделать глянцевой, хотя именно здесь блеск ни к чему. Клавиатура ноутбука под стать всему остальному: черная, плоская, с кнопками островного типа. Уместился и блок цифровых клавиш. Не смотря на класс бюджетных моделей, ноутбук «по-полной» оснащен различными разъемами. Левая часть содержит VGA, HDMI, LAN и один порт USB. Здесь же и вход для подключения блока питания. Справа разместились: Kensington, два порта USB, DVD привод. На передней грани: карт-ридер, вход для наушников и разъем для микрофона. Задняя часть от интерфейсов свободна.


Бюджетный ноутбук eMachines E732G — для дома и работы

Экран ноутбука стандартных размеров – 15,6 дюймов, при этом разрешение его 1366×768 точек на дюйм. Соотношение сторон не совсем «киношное» — 16:10. Зато яркость экрана хорошая, и вполне широкие углы обзора. Качество динамиков в норме, его нельзя назвать ни плохим, ни хорошим. Но если вы смотрите фильмы на ноутбуке, все-же лучше подключить акустику.


Начинка eMachines E732G-373G32Mnkk сбалансированная и вполне современная. В основе установлен 2-х ядерный процессор Intel Core i3-370M с частотой 2,4 Ггц, который с оперативной памятью 3 Гигабайта в комплекте создает приличную производительность. Здесь установлена дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5470 с памятью 512 Мегабайт. Винчестер не самой большой емкости – 320 Гигабайт. Было бы нескромно требовать от такого ноутбука жесткий диск на 500 и более Гигабайт. Пишущий привод DVD-RW. Устройства для общения с внешним миром: Wi-Fi-модуль 802.11b/g, и Ethernet 10/100/1000 Мбит/. Производители решили обойтись без Bluetooth, но и этих возможностей достаточно. Конечно, конфигурация не представляет собой ничего не обычного: хорошего, как говорится, много не бывает. Но и этих мощностей вполне достаточно для быстрой работы с офисными приложениями под управлением ОС Windows 7 Home Basic и графическими редакторами. Кроме того, вы сможете позволить себе просмотр фильмов и прослушивание музыки. Можно даже в компьютерные игры играть, при условии, что это не самые последние новинки, но вполне «потянут» старые, добрые, не слишком требовательные к системным ресурсам игры. Все-таки согласитесь, неплохая начинка для ноутбука стоимостью чуть более 20 тысяч рублей.


Вес ноутбука составляет 2,6 кг. Кстати, аккумулятор в комплекте хорошей емкости — 48 Вт/ч. Потому, можно не беспокоиться о зарядке батареи до 4,5 часов.


eMachines E732G-373G32Mnkk – неплохой ноутбук для нетребовательных пользователей. Иными словами, гурманы и гаджетоманы, предпочитающие марки Sony и Toshiba, вряд ли клюнут на такую приманку. Но для тех, кто не готов переплачивать за бренд, этот ноутбук станет неплохим решением для домашних развлечений, работы или учебы. Эта модель сочетает неплохую производительность, солидное количество разъемов и неприхотливый пластиковый корпус. В сравнении с более именитыми конкурентами, этому ноутбуку равных нет.


  • Дата: 22-11-2017, 10:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный ноутбук eMachines E732G — для дома и работы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod