Азбука N516 — электронная библиотека в кармане


Вы представляете, в какой сумке можно разместить десять книжек? Я – нет. А теперь всю домашнюю библиотеку можно положить в карман курки или брюк. Азбука N516 новая читалка с eINK VizPlex дисплеем создана для любителей электронных книг.


Дизайн ридера приятный, но модным и современным назвать его сложно


Корпус выполнен из пластика с текстурной имитацией под кожу. Читалка легкая и компактная выполнена в черном и светлом корпусе, так же можно найти модели с элементами отделки, окрашенными в яркие цвета: желтый, красный, зеленый, голубой. Справа от экрана расположены кнопки с буквами и цифрами. В нижней части ридера разместились остальные кнопки управления: джойстик, реагирующий на нажатие вправо, влево, вверх и вниз; кнопки вызова меню, enter или ok, возврата, play\stop. В правом углу нижней части две кнопки: масштабирование и горизонтальное или вертикальное отображение файла. В комплекте с Азбукой поставляется чехол, надежно защищающий экран и корпус от царапин и повреждений.


Азбука N516 — электронная библиотека в кармане

Экран Азбуки – отдельная тема. Размер 5 дюймов с разрешением 800 х 600 точек. Изготовлен экран на основе технологии eINK VizPlex, имитирующей электронную бумагу. Дисплей отображает до 8 градаций оттенков серого цвета, что, несомненно, комфортно для чтения. Кстати, при использовании такого экрана глаза не устают и не болят даже при длительном чтении.


Особенность читалки в том, что работает она под управлением операционной системы Linux. В основе конфигурации N516 — процессор Ingenic JZ4740. Оперативная память установлена объемом 64 Мб, а емкость флэш-диска — 512 Мб, которого вполне хватит на первое время. В дальнейшем можно расширить библиотеку при помощи карт-памяти формата SD до 16 Гб, которая способна вместить огромные объемы информации. Приятная новость – в комплекте к ридеру прилагается карта SD на 2 Гб. Электронный ридер работает со многими распространенными форматами книг FB2, TXT, ePUB, PDF, PalmDoc, RTF, PDF, Mobipocket, HTML, CHM, а также заархивированными документами ZIP, Tar, gZIP и bZIP2. Функциональность устройства расширяется при помощи встроенного mp3-плеера. Слушать музыку можно через встроенный динамик или наушники, для их подключения предусмотрен разъем. Также на корпусе размещен вход для подключения микрофона. Наличие игр, несомненно, порадует многих.


Азбука N516 – электронная книга вполне доступная по цене, сравнивая с аналогами. Имеет приятный, но простой дизайн. Дисплей ридера позволяет читать достаточно долго и не повлияет на ваше зрение. Гаджет может стать приятным подарком и мужчине и женщине, но в первую очередь, возможности устройства оценят студенты и любители чтения. Родиной Азбуки считается Украина.


  • Дата: 22-11-2017, 09:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Азбука N516 — электронная библиотека в кармане

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod