Букридер Qumo Libro


До сегодняшнего дня фирма Qumo ассоциировалась у всех, в основном, с флешками. Теперь же модельный ряд пополнился электронной читалкой Qumo Libro.


Что характерно, это не просто электронная книжка, а мулитимедиа комбайн: книги, картинки, музыка, fm-радио, ежедневник... Плюс этот стильный девайс воспринимает практически все популярные форматы.


Монохромный экран не раздражает глаза, да и при солнечном свете читать довольно-таки удобно. Единственное огорчение приносит отсутствие подсветки, так что о чтении под одеялом придется забыть.


Букридер Qumo Libro

Qumo Libro: тест, характеристики, описание, отзывы


Отдав очередные 150 руб. за книжку в карманном формате, я всерьез задумалась о необходимости разориться на электронную читалку. Пусть она и стоит немало, но зато, заплатив раз, можно будет пользоваться ею долгое время. Подсчитав время, за которое устройство окупится, и убедив себя в том, что скупой платит дважды, я решилась. Одна из книжек, которая привлекла внимание адекватной ценой, хорошей функциональностью и приятным дизайном, оказалась Qumo Libro.


Букридер Qumo Libro

Плюсы букридера Qumo Libro были для меня очевидны:


Во-первых, возможность абсолютно бесплатно закачивать столько книжек, сколько мне захочется. И не только книжек - вообще любых текстов, которые мне могут понадобиться. В том числе - новости, журналы, смешные истории и приколы, рецепты, инструкции и еще много-много всего. И все это поместится в одном! устройстве, которое можно будет взять с собой в отпуск. Qumo Libro поддерживает большинство самых распространенных форматов, так что скачанные материалы даже не придется конвертировать.


Во-вторых, формат электронной книжки. Тонкое, компактное и легковесное устройство не только удобно, но и приятно держать в руках. Дизайн у Qumo Libro очень впечатляющий. Ее прямо-таки не хочется выпускать из рук. Для переноски Qumo Libro можно использовать входящий в комплект чехол - он хоть и пахнет поначалу кожзаменителем, но зато читалку держит надежно.


Букридер Qumo Libro

В-третьих, аккумулятор у Qumo Libro просто неубиваемый. Если не забывать вовремя переводить устройство в ждущий режим или выключать, то хватит вообще на невероятно долгое время. По словам производителя батарея Qumo Libro держит до 12000 страниц текста. Проверить это мне пока не удалось, но несколько прочитанных запоем книжек не снизили заряд ни на йоту.


В-четвертых, дополнительные возможности. Как и большинство новомодных устройств, Qumo Libro умеет много всего - читать книжки, слушать музыку (даже ставить ее в качестве фона при чтении), показывать картинки и фото, подключаться к радио. В комплектацию Qumo Libro входят качественные наушники, громкость у букридера достаточная - на полную катушку лучше даже не ставить, стандартный 3,5 разъем подойдет для практически любых "ушей", так что даже если они сломаются, найти замену будет просто. Еще понравилось управление радио. Все просто, понятно - словом, как и должно быть.


В-пятых, монохромный экран. Глаза от него совершенно не устают. Он достаточно большой, но не громоздкий. На солнце не тускнеет. Закачанные книжки выглядят потрясающе - как будто они напечатаны на газетной бумаге. Получается и строго, и эстетично. Шрифт отображаемого текста можно изменять под собственные предпочтения. Один минус - у Qumo Libro нет подсветки, так что в полной темноте почитать не получится. С другой стороны - зрение не испортите.


Букридер Qumo Libro

В-шестых, у Qumo Libro удобные кнопки. Пользоваться этой читалкой сможет каждый - от ребенка до пожилого человека. Продуманное и эргономичное размещение всех элементов управления не вызывает вообще никаких нареканий. Мне, как девушке, показался немного неудобным способ открывания задней крышки. Пришлось помучится. Но сделать это нужно только один раз - когда вы вставляете в букридер Qumo Libro карту памяти.


Электронная книжка Qumo Libro находится в моем распоряжении еще не настолько долго, чтобы делать какие-то серьезные выводы, но пока я всем довольна. Особенно впечатляет ее дизайн и долгоиграющий аккумулятор - можно забыть о зарядке и читать-читать. А также качество воспроизведения музыки. К тому же цена Qumo Libro - одна из самых низких по сравнению с аналогами.


  • Дата: 25-10-2017, 13:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Букридер Qumo Libro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod