Смартфон LG V10


Из года в год в мобильный телефон стараются засунуть как можно больше всего, иногда это удается, а иногда нет. На этот раз компания LG спустя всего пол года после старта продаж своего флагмана выпустила в свет еще одну модель, которая просто поразила рынок тем, что в нее умудрились засунуть – и двойной дисплей, и двойную фронтальную камеру и новый сканер отпечатка пальцев, и один из самых мощных чипсетов, в общем, все что доступно в мире мобильной индустрии на данный момент и даже больше. Имя же этой модели - LG V10. Давайте же посмотрим не переборщили ли они с этим устройством.


Смартфон LG V10

Краткий обзор смартфона V10 компании LG


Внешний вид этого телефона наследует элементы предыдущих флагманов этой компании, и имеет какой-то свой шарм. Боковые вставки сделаны из так называемой ювелирной стали, а остальной корпус изготовлен из пластика. Задняя крышка разделена на 8 равных частей, в верхней части находится камера, под ней кнопки регулировки громкости, а между ними клавиша блокировки со сканером отпечатка пальцев. Также на нее нанесено покрытие Dura Skin, которое предотвращает появление мелких царапин. Два экрана занимают всю лицевую панель, за счет чего верхняя рамка кажется очень маленькой. За ударопрочность здесь отвечает DuraGuard Glass 2.0 которое состоит из Gorilla Glass 4 под которым находится Gorilla Glass 3, что является новым уровнем защиты от повреждений в мире мобильных гаджетов.


Основной дисплей размером 5,7 дюймов и разрешением 2560х1440 поддерживает до 10 одновременных касаний. Ощущения от работы с ним просто потрясающие – отличная передача цвета, углы обзора, превосходная четкость изображения и к тому же действительно практичная авторегулировка яркости. Дополнительный экран имеет размер 2.1 дюйма и собственное ПО, благодаря которому он работает как информационная полоса.


За производительность отвечает процессор Snapdragon 808, который имеет 6 ядер и тактовую частоту 1.8 ГГц, а также 4 Гб оперативной памяти. Этот аппарат с легкостью справляется с любыми задачами, которые на него возлагаются, будь то требовательная игра либо любые другие задачи которые придут вам на ум. Также смартфон оснащен аккумулятором объёмом 3000 мАч который является довольно неплохим решением для данного устройства, однако ожидать какой-то сверх большой автономной работы не следует, полного заряда хватает на 6 часов 34 минуты при полной нагрузка аппарата, а при умеренных нагрузках вы можете пользоваться им около 12 часов.


Операционной системой на которой работает данное чудо техники является Android 5.1 Lollipop с оболочкой LG UX 4.0+ который наделен весьма интересными функциями, к которым относятся Smart Cleaning – программа для очистки устройства от ненужного хлама, Mini View –которая дает возможность с удобством использовать телефон одной рукой и QuickRemote – приложение для управления бытовой техникой.


И так сказать вишенкой на торте под названием LG V10 есть фронтальная камера, а точнее две, которые способны делать отличные широкоформатные изображения.


  • Дата: 10-01-2021, 16:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон LG V10

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod