Смартфоны LG K10 и LG K10 LTE


Прошедшая выставка «CES 2016» ознаменовала появлением двух бюджетных моделей для покупателей, которые хотят получить отменно качество LG, но не согласны отдавать большие деньги за гаджет – LG K10 и LG K10 LTE.


Следует сразу оговорить, что обе модели имеют нацеленность на средний класс покупателей, поэтому характеризуются своей консервативностью во внешнем виде. Элегантно изогнутые боковые линии смартфонов, плавно переходящие в заднюю крышку, которая в свою очередь имеет приятную текстуру материала. Как и в предыдущих моделях, производитель решил отойти от привычных клавиш громкости на боковой панель, расположив их сзади рядом с камерой. Дизайн привлекателен, и именно этим он подкупает, ведь средний сегмент рынка гаджетов заполнен множеством различных вариаций телефонов.


Смартфоны LG K10 и LG K10 LTE

Краткий обзор смартфонов K10 и K10 LTE компании LG


Оба смартфона похожи друг на друга как две капли воды. Так, у обоих имеется большой и удобный дисплей в 5,3 дюйма, а в сочетании с расширением экрана 720х1280 пикселей, мы получим 280 пикселей на дюйм, что является отличным показателем для данного класса гаджетов.


Особенностью телефонов можно назвать использование технологии in-cell touch, при которой сенсор находится сразу под крайним слоем стекла. Несомненным плюсом будет ощущение реальности при нажатии на рабочую поверхность как LG K10, так и LG K10 LTE. Относительно защиты стекла какими-либо новыми веяниями в данной индустрии не говорится, поэтому предполагаем, что производители обошлись общими устоявшимися решениями.


Любая выбранная покупателем модель будет оснащена типовым для линейки «железом», в частности процессором на 4 ядра, «операционкой» Android 5.1 Lollipop. Различие LG K10 и LG K10 LTE состоит в том, что под 3G предполагается больший объем памяти, нежели под аппарат без него. Так, LG K10 имеет 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, а LG K10 LTE - 1Гб/16Гб или 2Гб/16Гб.


Последние два параметра, которые мы не рассмотрели – это заряд аккумулятора и камера.


Относительно заряда можно сказать, что он достаточный для просмотра фильмов, серфинга по «паутине», но не продолжительное время, ведь аккумулятор 2300 мАч не такой уж и большой заряд.


Касательно камер, то в смартфонах они разные. Модель LG K10 будет оснащена основной камерой в 13 мегапикселей и 5 фронтальной камеры. Менее бюджетная версия с поддержкой 3G, станет настоящей находкой для любителей селфи, ведь получит по 8 мегапикселей, как для основной камеры, так и для фронтальной. Именно этот параметр и выделяет данные смартфоны среди аналогичных гаджетов, которыми сегодня наполнен рынок телефонии.


  • Дата: 27-12-2020, 20:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфоны LG K10 и LG K10 LTE

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod