Huawei Mate 10 Pro: без ложки дегтя не обошлось


Появившийся в 2016 году Huawei Mate 9 был ориентирован на бизнес-аудиторию и тех, кто хотел больше производительности. Преемник «девятки» – Mate 10 Pro, оснащен всем, что только можно хотеть от современного мобильного помощника.


Потрясающе тонкий


Mate 10 Pro очень красив. Классный, практически безрамочный, 6-дюймовый OLED-дисплей с максимальным разрешением 2160x1080 и закругленными краями (такими же, как у LG V30 и Samsung Galaxy S8), занимает около 80% передней панели.


Huawei Mate 10 Pro: без ложки дегтя не обошлось

Уровень привлекательности мобильного «суперкара» от Huawei значительно повышается, как только переворачиваешь этот телефон. Создается ощущение, что Mate 10 Pro – это какой-то футуристический концепт. Тонкий металлический корпус, прохладный на ощупь, очень эффектно отражает свет.


Смартфон не скользит в руке, но его изогнутое тело не имеет тенденцию задерживаться на плоских поверхностях, когда он лежит лицевой стороной вверх. Силиконовый чехол из комплекта рекомендуется применять не только для предохранения от падений, но также, чтобы избежать царапин на стекле и корпусе. Удобство в повседневном использовании усиливается такими мелочами, как текстурированная кнопка питания и отличное размещение датчика отпечатков пальцев, который является одним из лучших в смартфонах бизнес-класса.


Huawei Mate 10 Pro: без ложки дегтя не обошлось

Красочный дисплей


Huawei добавила в Mate 10 Pro поддержку HDR10, однако проблема этого формата для мобильного контента заключается в том, что пока что он не имеет поддержки, в отличие от современных телевизоров.


В остальном, дисплей имеет четкие, детализированные, и просто потрясающие цвета.


Чувствительность экрана также хороша. С интерфейсом и играми точно не будет никаких проблем. Набор текста после установки Gboard – одно удовольствие!


Немного об ИИ


Mate 10 Pro управляется новым восьмиядерным процессором HiSilicon Kirin 970. Производительность превосходит все возможные ожидания. Модуль NPU служит для работы с ИИ, нейросетями и машинным обучением. Вообще, это главная фишка «десятки».


Huawei Mate 10 Pro: без ложки дегтя не обошлось

Критерием для сравнения скорости производительности является тот факт, что Mate 10 Pro «бьет» результаты тестирования Galaxy S8. Ниже приведены полученные в бенчмарках баллы:


• AnTuTu: 176,544;
• Geekbench 4: 6,716; 1,918 (1 ядро);
• 3DMark SSE: 2,937.

Превосходная камера


В Mate 10 Pro компания Huawei продолжила свое партнерство с Leica. Основная камера состоит из двух датчиков: 20 Мп (монохром) + 12 Мп (RGB), f/1,6. Работая вместе, они предлагают 2-х кратный оптический зум, режим боке и многое другое.


День или ночь, солнечно или пасмурно, внутри или снаружи, снимки на Mate 10 Pro выходят просто потрясные.


Android 8.0


Mate 10 Pro работает на Android 8.0 Oreo. Обратим внимание на ключевые особенности прошивки:


• запуск не из самых быстрых;
• много не актуальной информации;
• не работают жесты со сканером ОП;
• возможна работа сразу в двух приложениях на одном экране;
• PrivateSpace – второе рабочее пространство;
• антивирус-сканер – служит для оптимизации работы;
• много предустановленных приложений практически под любые нужды пользователя.

Huawei Mate 10 Pro: без ложки дегтя не обошлось

Автономность


Емкость установленной массивной батареи – 4000 мАч. Должно хватить на два полных дня без подзарядки! Зарядка происходит невероятно быстро – до полной примерно за полтора часа!


Итоги

К Huawei Mate 10 Pro есть за что придираться. Однако он делает отличные снимки и обладает огромным запасом мощности, а благодаря NPU, будет становиться все «умнее». Именно за это и не жалко отдавать деньги!


  • Дата: 28-06-2020, 17:00

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Huawei Mate 10 Pro: без ложки дегтя не обошлось

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod