Флешка QUMO Smart 5 in 1


Гонконгская компания QUMO, специализирующаяся на производстве медиаплееров, флеш-накопителей и всевозможных аксессуаров для электронной техники, сделала шаг к улучшению передачи данных между смартфонами и персональными компьютерами посредством нового флеш-накопителя, который получил название QUMO Smart 5-in-1. Как видно из названия, флеш-накопитель может выполнять 5 различных функций. Она может служить накопителем как для смартфонов или планшетов, так и для обычных персональных компьютеров. Так же во флешке имеется встроенный картридер, который позволяет подключать накопители других видов. Основную встроенную память можно расширить при помощи MicroSD карт памяти, и это создает больше удобств и уверенности, что места на карте памяти будет более чем достаточно для большого количества файлов. Размер флеш-накопителя составляет всего 58х19х10.5 мм.


Флешка QUMO Smart 5 in 1

Флеш-накопитель Smart 5 in 1 компании QUMO


Помимо всех этих функций, во флеш-накопителе от компании QUMO в два раза увеличено количество циклов перезаписи информации. На обычных флеш-накопителях, напомним, используется чип TLC, который позволяет перезаписывать информацию от 500 до 1000 раз. Разработчики QUMO Smart 5-in-1 пошли другим путем и использовали в своем устройстве чип MLC, который увеличил число перезаписи информации от 5 000 до 10 000 раз. Следовательно, и срок службы флешки увеличился в два раза.


QUMO Smart 5-in-1 может работать со всеми смартфонами и планшетами, в которых задействована функция USB OTG. Очень облегчает работу тот факт, что флеш-накопитель и встроенный картридер могут использоваться одновременно без каких-либо конфликтов и неисправностей.


В комплект поставки так же входит и карта памяти MicroSDHC, который удобен как в качестве второго накопителя, так и в виде отдельной карты памяти.


Скорость передачи данных с QUMO Smart 5-in-1 на другое устройство составляет 10 МБ за одну секунду. Скорость, конечно, не новая и это явно не рекорд, если вспомнить про флеш-накопитель Apacer AH450 от другого разработчика, в котором скорость передачи информации достигала до 140 Мб/с. Устройство совместимо с операционными системами Android, OS x и Windows.


Всего существует две модели QUMO Smart с расширяемой памятью от 4ГБ до 32ГБ. Основная же память флеш-накопителя составляет 8 ГБ, следовательно, увеличить ее можно от 12 ГБ до 40 ГБ.


  • Дата: 25-06-2020, 21:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Флешка QUMO Smart 5 in 1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod