Флешка PhotoFast i-FlashDrive HD


Некоторые пользователи хают яблочные мобильные девайсы за то, что “вооот, всё через iTunes, нельзя просто воткнуть флешку, и перекинуть фаааайл” и т.д. и т.п. Ясное дело, что все наши зрители, у которых есть iPad, iPhone и iPod, покупают и качают музыку, фильмы и книги только легально. Но есть же случаи, когда нет под рукой iTunes, а файл скинуть на устройство нужно ну прям срочно. Есть способ: i-FlashDrive HD.


Выглядит этот гаджет действительно как флешка


Для начала работы ее достаточно просто воткнуть в разъем яблочного устройства. Причем неважно старый 30-пиновый или новый Lightning: айфлеш идет с переходником. А дальше автоматически будет предложено скачать бесплатное приложение из аппстор. Все, можно работать.


PhotoFast i-FlashDrive HD: Флешка для яблока

Как это все работает? Например вам нужно срочно перекинуть видеофайл с презентацией для партнеров или какой-нибудь смешной ролик чтобы друзьям показать на свой айпад с рабочего компьютера на котором не то что айтюнса нет вконтакте с фейсбуком не запускается спасибо админу.


Вставляем айфлеш в порт юсб, копируем нужные файлы как на обычную флешку в ней 16 гигабайт памяти вынимаем ее, а затем подсоединяем уже к устройству от эппл. Тапаем на раздел внешний накопитель, и вот они те самые файлы. А дальше можно сделать с ними все что угодно. Например просмотреть файл или переместить на внутренний накопитель. А еще можно прямо внутри раздела создать аудио или текстовый файл, или вставить картинку из фотоленты.


Сразу скажу, что айфлешь не заменит айтюнс, так как никакой синхронизации с его музыкальными, книжными и видео библиотеками здесь нет. Это именно как флешка, которую можно использовать для того, чтобы перекинуть файлы с компа на айпэд, айпод или айфон или обратно плюс парочка дополнительных полезный функций.


Одна из них синхронизация контактов. Нужная фича, если вам хочется купить новое яблочное устройство, и вы боитесь потерять номера телефонов нужных людей. А еще отлично реализована работа с DropBox. Оттуда можно скачать файлы в хранилища или обратно.


Хотя i-FlashDrive HD очень старается быть похожим на оригинальный эппловский гаджет, он таким не является. В Купертино никогда бы не создали такое устройство, зная их философию и стратегию, да и качество сборки явно не яблочное. Но в целом удобное устройство. Компактное, воткнул и вперед. Зато цена от 3000 рублей за 8 гигабайт конечно чересчур. Да и не совместимо с iTunes, что конечно понятно, но всё равно не круто. Наверняка понравится тем, кому нужно часто перекидывать файлы с ПК на яблочный гаджет и обратно. Всем остальным вполне хватит iTunes и iCloud.


  • Дата: 15-04-2018, 22:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Флешка PhotoFast i-FlashDrive HD

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod