Смартфоны с солнечными батареями встроенными в дисплей!


Думаю вы уже заметили тенденцию, экраны смартфонов становятся больше и разрешение дисплея достигает все новых высот, это в свою очередь прибавляет дополнительных хлопот для производителей телефонов, особенно для поддержания оптимального баланса между возможностями и сроком службы батареи. Не говоря уже о прожорливых программах и играх. Мы уже привыкли наблюдать, когда современный смартфон может проработать в активном режиме не более 10-ти часов и это стало нормой. Мы наблюдаем экспоненциальный рост в скоростях обработки данных и графических возможностях современного смартфона, в то же время замечаются только номинальные улучшения, которые были осуществлены в технологии батарей. Складывается впечатление, что производители гонятся за разрешением экранов и супер мощным процессором, оставив батарею на второстепенном плане.


Смартфоны с солнечными батареями встроенными в дисплей!

Технологии Wysips: смартфоны с солнечными батареями


Китайская корпорация TCL – которая владеет Alcatel имеет партнерские отношения с французской компанией SunPartner, придумали технологию, которая должна расширить возможности вашего смартфона с возможностью самостоятельной подзарядки – с помощью встроенных солнечных батарей. Вы наверное решили, что они впаяли в заднюю крышку огромные солнечные панели, или разговор про переносные солнечные подзарядки которыми уже ни кого не удивишь? Вместо всего этого, в компании работают над решением, которое позволило бы большие сенсорные дисплеи использовать как солнечные батареи (2 в одном). Данный проект носит название Wysips (What You See Is Photovoltaic Surface (Что Вы Видите, на фотоэлектрической поверхности)).


В основе технологии ультра-тонкая прозрачная пленка из кристаллов, которая способна потреблять энергию как из естественных, так и искусственных источников освещения. Самое приятное в этой технологии, является то, что она может быть просто объединена с сенсорный экраном и данную пленку и никто не заметит!


Идея отличная, не правда ли. Но вынужден вас огорчить, такие телефоны мы увидим еще не скоро, это пока только будущее, данная технология находится пока на стадии разработки и тестирования, и до массового производства еще нужно немного подождать.


  • Дата: 15-04-2018, 21:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфоны с солнечными батареями встроенными в дисплей!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod