Эксперименты "яблочной" фирмы с новыми зарядными устройствами


Эксперименты "яблочной" фирмы с новыми зарядными устройствами

Стала известна еще одна опция новинки от фирмы "Apple". Не так давно "Яблоко" анонсировало так называемые "умные часы" - iWatch. Новой функцией этих часов стало то, что они будут использовать один из новых видов беспроводной зарядки. Существует два варианта последней - она может быть солнечной или кинетической. И та, и другая, естественно, будет использовать беспроводные технологии.

По данным анонимных сотрудников компании, "Эйпол" уже давно экспериментирует с новыми видами зарядных устройств, пытаясь совместить их со своими знаменитыми на весь мир гаджетами. Зарядка устройств с помощью магнитной индукции уже активно используется фирмой по производству часов Seiko, и всем клиентам фирмы данная технология знакома и пришлась по вкусу. Данная технология основана на вращении маховика, к которому присоединен специальный миниаккумулятор, который перерабатывает полученную кинетическую энергию в электрическую.

Эта технология обеспечивает часам весьма продолжительный период работы - до двух дней. После этого, если маховик находился в состоянии покоя стрелки часов останавливаются, но при этом продолжают внутренний отсчет времени, который может продлиться до нескольких недель. Естественно, что продукция от "Apple" будет потреблять гораздо больше электроэнергии, чем обычные часы, но это обосновано тем, что в "умных часах" будет гораздо больше различных модификаций и возможностей, как впрочем, и во всех остальных продуктах "Яблока".

Но у этого способа зарядки гаджета есть и свои минусы. Устройство всегда придется держать в близости от зарядной станции, без нее оно просто не сможет нормально и долго функционировать. И если, например, рабочим в офисах или компаниях/фирмах подобный вариант покажется почти идеальным, то для любителей активного отдыха, путешественников или просто приверженцев активности в жизни такой вариант покажется абсолютно не подходящим. Так что, судя по всему, "Эппл" придется либо отказаться от подобной формы зарядных устройств, либо дорабатывать систему и сводить на нет слабые стороны своей задумки.

Представители "Яблочных" уже не раз заявляли, что их компания давно ведет разработку своего собственного зарядного устройства, которое будет основано на системе солнечных батарей. Но, к сожалению, этому скорее всего не бывать, так как очень и очень малое количество людей используют свои мобильные телефоны или планшеты на улице, где есть солнце и солнечные батареи будут выполнять свою задачу. Проект будет действительно практичным, если будет разработана технология, при помощи которой солнечные батареи начнут потреблять свет от искусственных источников, точно также как и от настоящих солнечных лучей. Это будет своеобразным прорывом в области зарядных устройств для гаджетов.

В скором времени мы, наверное, увидим результат работы "Эйпол" и есть небольшая вероятность, что новейшая технология будет представлять собой комбинированную систему, в которой будут использованы как элементы от индукционного варианта зарядных устройств, так и элементы, которые были присущи солнечным батареям.
  • Дата: 3-04-2014, 17:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Эксперименты "яблочной" фирмы с новыми зарядными устройствами

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod