Motorola Droid Maxx: Android-смартфон с аккумулятором на 48-часовой автономной работы


Уже давно известно, что компания Motorola, хорошо делает смартфоны с большими батареями, о чем свидетельствует прошлогодний Droid RAZR Maxx (Моторола Дроид Макс.). А буквально на днях, сотовый оператор Verizon в Нью-Йорке, анонсировал три новых Android-смартфона Motorola, с флагманом Droid Maxx (бренд RAZR был убран).


Motorola Droid Maxx: Android-смартфон с аккумулятором на 48-часовой автономной работы

Мобильный телефон Droid Maxx компании Motorola


Смартфон имеет кевларовую заднюю крышку, тонкий - 8,5 мм толщины. Экран (720p) размером 5-дюймовый. Droid Maxx призван вернуть времена славы “Droid” движения, которое было пару лет назад. Благодаря пользовательскому 8-ядерному чипу, который включает в себя 1,7 ГГц двухъядерный процессор, четырехъядерный процессор GPU, и двух дополнительных ядер для “контекстуальные вычислений” и “обработка естественного языка” Motorola утверждает, что его телефоны могут выжать на 24 процентов больше мощности на обработку и на 100 процентов больше графических процессоров чем у старого Droid RAZR Maxx. Кроме того, Droid Maxx имеет 10-мегапиксельную заднюю камеру с широкоугольным объективом f/2.4 и 2-мегапиксельная фронтальная камера, 2 Г6б оперативной памяти (по сравнению с 1 Гб), 32 Гб внутренней памяти и Android 4.2.2 Jelly Bean.


Но, как мы уже упоминали наверху, главная фишка нового Droid Maxx является его 3500 мАч батарея, которая якобы может держать заряд до 48 часов, по сравнению с 32 часов Droid RAZR Maxx. Это весьма впечатляет, учитывая многие из ведущих современных смартфонов, включая iPhone 5, Galaxy S4 и HTC One держат только 8-9 часов заряда при умеренном использовании.


В дополнение к Droid Maxx, Motorola также представила, Droid Mini и Droid Ultra. Оба смартфона идут с той же кевларовой задней крышкой, восемь-ядерной системой на чипе, и 10-мегапиксельной задней камерами как у Maxx, но с батареями, которые в два раза меньше (24 часов) и экран размером 4,3 дюйма (Mini) и 5-дюймовым (Ultra).


Цены на новые смартфоны будут следующими: Mini (99 $), Ультра (199$) и Maxx ($ 299). Цены включают в себя подробный двухлетний контракт на Verizon. Droid Maxx и Droid Ультра появятся 20 августа а Droid Мини – 28 августа. Клиенты, которые купят любое из этих устройств также получат абонемент на шесть месяцев Google Music бесплатно.


Что сказать вам? Жаль что эти смартфоны предназначены только для американского рынка, характеристики и дизайн отличные, сам бы не прочь получить такой смартфон. Хотя, ничего не мешает купить б\у на аукционах потом перепрошить для поддержки местных операторов.


  • Дата: 15-04-2018, 20:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Motorola Droid Maxx: Android-смартфон с аккумулятором на 48-часовой автономной работы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod