Motorola Droid 2 Global A956 – впечатления


На рынке все чаще появляются бывшие в употреблении телефоны из Америки. В этой статье я хочу изложить свои впечатления об одном из них.


И так Motorola A956 – двухстандартный смартфон слайдер, работающий под управлением операционной системы Android.


Теперь по порядку. Устройство может работать как в GSM, так и в CDMA режимах. Переключение происходит с помощью меню. Одновременно в двух режимах устройство работать неспособно, но все равно, это довольно удобно: в Droid 2 Global можно установить SIM карту какого либо GSM оператора, прошить недорогой интернет тариф оператора CDMA и, в промежутке между разговорами, использовать устройство как беспроводной роутер, раздающий интернет.


Motorola Droid 2 Global A956 – впечатления

Выдвижная клавиатура Droid 2 Global довольно удобная


Конечно, из за ее наличия телефон несколько “толстоват”. Русской раскладки на клавиатуре нет, ведь моторола официально не поставляет свои продукты в русскоязычные страны.


Теперь поговорим про аппаратные характеристику. В телефоне используется одноядерный процессор TI OMAP 3630 1,2GHz, видеоускоритель PowerVR SGX530, 512Mb оперативной памяти и 8Gb постоянной. Так же есть слот под карты памяти microSD. Присутствуют, так же, GPS, цифровой компас, датчики приближения и освещенности. Дисплей емкостный 3,7 дюйма, с разрешением 480х854. К стати, дисплей очень хороший, яркий, не слепнет на солнце. Так же присутствует пятимегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой. Камера довольно хорошая, с помощью нее вполне можно получить хорошие снимки, даже в условиях недостаточного освещения.


Спереди устройство глянцевое, а вот сзади используется не маркое матовое SoftTouch покрытие, благодаря которому телефон не выскальзывает из рук. Вообще смартфон довольно тяжелый и имеет внушительные габариты, но в руке лежит очень удобно.


Кнопка включения находится сверху. На левой боковой грани расположен разъем microUSB и индикатор зарядки.


На правой грани находятся кнопки регулировки громкости и кнопка спуска затвора камеры. За нее отдельное спасибо разработчикам – удобно, знаете ли.


Аккумулятор 1420 мАч. На практике это означает полтора дня при включенном Wi-Fi, использовании мобильного интернета и среднем количестве звонков.


Вообщем, телефон произвел довольно приятное впечатление, каких либо неудобств при работе с ним я не заметил.


  • Дата: 3-12-2017, 14:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Motorola Droid 2 Global A956 – впечатления

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod