Краткий обзор нового защищенного смартфона Land Rover X8


Land Rover X8 - очередной защищенный смартфон-внедорожник от китайских производителей, который привлекает особое внимание. Но как всегда, сначала в руки попадает коробка с телефоном, но а потом уже только сам телефон достается из него.


Поэтому первое впечатления от коробки будут весьма посредственными, так как китайские производители не стали изменять своим традициям и запаковали смартфон в обычную картонную коробку, очень невзрачную.


Противоударный смартфон-внедорожник Land Rover X8


Краткий обзор нового защищенного смартфона Land Rover X8

Комплектация стандартная, кроме смартфона, в коробке имеется так же:


• Руководство по использованию;
• Стерео гарнитура в виде наушников, в обычном полиэтиленовом пакетике.
• Зарядное устройство с вилкой для наших розеток;
• Data кабель
• Отвертка для того что бы открутить заднюю крышку.
• Дополнительная антенна для рации.

Дизайн внедорожного смартфона выполнен в фирменном брутальном стиле, противоударный телефон массивный, тяжелый, с болтами. Цвета яркие и притягивают внимание. Смартфон может быть исполнен так же и в других цветовых гаммах.


Материал корпуса - это прорезиненный пластик, чем то похожий на софт-тач материал. Следует отметить, что такой материал более устойчив к экстремальным условиям эксплуатации девайса. Этот смартфон не боится ни длительного пребывания под водой, ни падения с высоты более 2 метров, и пыли, он не убиваемый.


Смартфон имеет достаточно большой дисплей, с диагональю в 4,7 дюйма, с разрешением в 1280x720 пикселей, который обеспечивает комфортную работу. Немаловажным так же является то, что экран защищен закаленным стеклом.


В нижней части смартфона расположены кнопки, в отличии от некоторых других внедорожных смартфонов, в этом случае кнопки сенсорные. В верхней части смартфона расположены разговорный динамик, датчики приближения и освещения, а так же фронтальная камера, с модулем в 5 мегапикселей, который будет делать отличные фотографии в стиле селфи.


В экстремальных условиях селфи наиболее эффектны. По бокам расположены кнопки включения/выключения, качельки громкости, кнопка включения камеры, и кнопка PTT, для рации.


Так же есть утопленная кнопка, Reset, для перезагрузки системы, в случае сбоя. На тыльной стороне смартфона расположены: основная камера, в 13 мегапикселей, светодиодная вспышка, динамик, разъем для дополнительной антенны, который закрывается заглушкой. В нижней части есть отсек, куда устанавливаются СИМ-карта и карта памяти.


Разъем под зарядку устройства и разъем для гарнитуры расположены в верхней части смартфона, и закрываются уплотненными заглушками. Телефон защищен по стандарту Ip-68, то есть пыле- и влагозащищенный.


Сборка корпуса выполнена очень качественно, корпус не деформируется и не скрипит. Аккумулятор ёмкостью в 3600 mAh обеспечивает длительную работу смартфона без перезарядки.


Между прочим, аккумулятор в этом смартфоне встроенный, то есть в случае чего, заменить его будет довольно проблематично. Land Rover X8 - работает под управлением Android 4.4.2 KitKat. Сердцем смартфона является процессор MTK6592, с тактовой частотой в 1,7 ГГц и оперативной памятью в 2 Гб.


Объем встроенной памяти составляет 16 Гб, но если его будет не достаточно, то смартфон поддерживает слот расширения памяти microSD (TransFlash) до 64 Гб.


Характеристики


Краткий обзор нового защищенного смартфона Land Rover X8

Такое мощное железо в купе с Андроидом, который не нагружен различными тяжелыми оболочками обеспечивает быструю работу системы. Телефон работает без тормозов и лагов.


Из дополнительных приложений можно отметить приложение "Рация", поскольку телефоном можно пользоваться в качестве рации, дальность действия которого весьма не малое.


Отличительной особенность смартфона является то, что он оснащен множеством различных датчиков, среди которых: датчик направления, магнитный компас, датчик дистанции, барометр. Эти датчики обязательно понадобятся экстремалам и любителям путешествий.


  • Дата: 5-05-2020, 17:31

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор нового защищенного смартфона Land Rover X8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod