Смартфон THL 5000 с аккумулятором ёмкостью 5000 мАч


Современные телекоммуникационные средства могут похвастаться обилием процессорных ядер и огромными экранами, но за всем этим скрывается один из их самых серьёзных минусов - слабые источники питания, способные поддерживать активную работу устройств на протяжении всего нескольких часов. Нельзя сказать, что производители этого не понимают, однако не все из них готовы жертвовать дизайном своей продукции (обычно речь идёт о толщине корпуса) в пользу более ёмких батарей. Впрочем, находятся среди них и те, кто идёт наперекор общему тренду, представляя смартфоны с аккумуляторами повышенной ёмкости. Накануне стал доступен для заказа один из таких коммуникаторов с обозначением THL 5000.


Смартфон THL 5000 с аккумулятором ёмкостью 5000 мАч

Смартфон THL 5000


Коммуникатору досталась 5-дюймовая мультисенсорная матрица, предохраняемая от повреждений высокопрочным стеклом марки Gorilla Glass 3. Разрешающая способность дисплея составляет 1080х1920 пикселей (соответствует формату Full HD). За производительность мобильной новинки отвечает восьмиядерный чип MT6592 от компании MediaTek, рабочая частота которого достигает 1,7 ГГц.


Вдобавок THL 5000 получил оперативную память объёмом 2 ГБ и встроенный флеш-накопитель на 32 ГБ (может быть расширен за счёт наличия поддержки microSD-карт). Функциональность аппарата обеспечивает предустановленная мобильная платформа Android 4.2.


Технические характеристики включают в себя также главную 13-мегапиксельную камеру с сенсором Exmor RS (IMX135) от компании Sony, переднюю с 5-мегапиксельной оптической матрицей, модуль аудиоусиления NXP, встроенный чип NFC, набор беспроводных интерфейсов (Bluetooth 4.0 и Wi-Fi), GPS-ресивер, электронный компас, FM радио. Оснастил разработчик свой новый продукт и массой разнообразных датчиков, среди которых датчики приближения и уровня внешней освещённости, акселерометр и гироскоп. Многих, правда, может разочаровать отсутствие у смартфона модуля для работы с сотовыми сетями 4-го поколения (LTE). Однако отчасти это компенсируется возможность передачи данных с использованием сервисов HSDPA+ (максимальная скорость 42,2 Мбит/с).


Впрочем, рассказывая о смартфоне мы до сих пор не затронули такую важную его характеристику, как автономность. За неё отвечает аккумуляторная батарея на 5000 мАч. Разработчик утверждает, что полностью заряженная батарея обеспечит непрерывную передачу голосовой информации на протяжении 47 часов и проигрывание видео в течении 11,6 часа. Кроме того, при тех же условиях коммуникатор сможет примерно 100 часов находиться в статусе ожидания. Предполагается, что приобрести THL 5000 можно будет примерно за 300 долларов.


  • Дата: 14-12-2018, 19:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон THL 5000 с аккумулятором ёмкостью 5000 мАч

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod