Смартфон Blackberry Passport получил квадратный экран рекордного размера


Компания Blackberry переживает не лучшие времена, однако её руководители всё ещё надеются на выход из кризиса. В первую очередь этому должны поспособствовать новые телекоммуникационные новинки, которые разработчик периодически демонстрирует рынку, пытаясь привлечь внимание потребителей. Впрочем, до сих пор каких-то серьёзных успехов это не принесло. Однако производитель из Канады не собирается сдаваться и об этом красноречиво свидетельствует анонс его очередного продукта - коммуникатора под названием Passport.


На аппарате можно было бы не останавливаться слишком подробно, если бы не его необычная 4,5-дюймовая квадратная матрица. Презентацию устройство провёл лично глава корпорации Джон Чен, который пообещал, что аппарат начнёт поступать на полки розничных магазинов уже в сентябре текущего года.


Смартфон Blackberry Passport получил квадратный экран рекордного размера

Смартфон Passport компании Blackberry


На современном рынке располагается немало устройств с 4,5-дюймовыми матрицами, однако панель Passport имеет форму квадрата, что позволяет смартфону быть самым широким устройством своего класса. К примеру, он превосходит по ширине 5,5-дюймовый iPhone 6, разработкой которого в настоящее время занимается компания Apple. Разрешающая способность мультисенсорного дисплея канадского гаджета равна 1440x1440 пикселей. Есть большие сомнения по поводу практичности данного решения, так как заниматься просмотром видео на дисплее с подобными пропорциями банально не комфортно (соотношение сторон у большей части современных фильмов составляет 16:9). Если же говорить про текст, то здесь высокий уровень детализации совершенно не требуется. Благодаря большой ширине удалось разместить на устройстве также настоящую QWERTY-клавиатуру.


Passport располагает оперативной памятью в количестве 3 ГБ, четырёхъядерным чипом Snapdragon 800 производства компании Qualcomm, а также управляющей системой в лице мобильной платформы BlackBerry OS 10.3. Энергией изделие обеспечивает мощная аккумуляторная батарея на 3450 мАч.


Впрочем, Passport стал самой интересной, но не единственной новинкой компании, которая анонсировала также коммуникатор под обозначением BlackBerry Classic. До премьеры о нём было известно крайне мало, а в информационных сообщениях он чаще всего фигурировала под именем BlackBerry Q20. Внешность данный смартфон унаследовал от модели Q10, получившей клавиши и трекпад от популярного Bold 9900.


Канадцы возлагают большие надежды на представленные новинки, которые должны помочь им выбраться из финансовой ямы. О её наличии красноречиво свидетельствуют финансовые показатели компании, сумевшей получить за первые три месяца текущего года выручку в размере всего $966 миллионов долларов, что на 3 миллиарда меньше, чем за тот же период прошлого года.


  • Дата: 14-12-2018, 17:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Blackberry Passport получил квадратный экран рекордного размера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod