Сотовый телефон Samsung GT-S5233T


Давно мечтала о сенсорном телефоне. Вот и у меня теперь есть Samsung GT-S5233T. Дизайн, в принципе, типичный для сенсорных телефонов, обыкновенный без излишеств. Можно сказать классика. Переднюю панель, практически всю, занимает экран. Без специальной защитной пленки на экране, использовать телефон не рекомендуется, стекло быстро исцарапается, а при падении, даже с невысокой высоты, может разлететься на маленькие осколки.


Вверху расположен динамик, снизу всего три кнопки: вызов, завершение вызова и кнопка для возврата к предыдущей операции. Задняя панель имеет точечный рисунок, который создает эффект шероховатости, что очень удобно, что бы телефон не выскальзывал из рук.


Сотовый телефон Samsung GT-S5233T

С правого бока кнопка для блокировки. Телефон этот лучше всего всегда держать в режиме блокировки, так как сенсорный экран очень чувствителен к любым прикосновением. Рядом кнопка для включения камеры с разрешением 3,2 Мпикс (вспышки нет), так же есть режим видеосъемки. С левого бока расположены клавиши «вверх» вниз» они применяются для передвижения по списку контактов, журналу звонков, смс и т.п. Эти же клавиши используются для увеличения или уменьшения громкости звука. Чуть ниже гнездо для наушников, USB кабеля и зарядного устройства. Очень удобно, что все это можно подключить, используя один разъем. Предусмотрено использование карты памяти.


Телефон имеет мобильное ТВ и соответственно антенну. Где достать антенну можно найти с трудом так искусно ее скрыли на верхнем боковом закруглении корпуса. Сама антенна небольшая, выдвигается на расстояние чуть больше 10 см и регулируется вправо и влево для лучшего улавливания ТВ-сигнала.


Меню телефона удобное с понятной навигацией


Сначала выводиться основное меню, рядом в закладке идут дополнительные: мультимедиа, связь и дополнительные средства. Все функции обозначены картинками «по теме». На самом дисплее есть панель, куда можно вывести самые необходимые и часто используемые функции. Открыть и свернуть эту панель можно одним прикосновением. Из «мультимедиа» телефон оснащен мобильным ТВ, музыкальным плеером, радио FM, диктофон и лентой PSS-новости.


В меню «связь» уже есть ярлыки на популярные в Интернете ресурсы: Яндекс, Гугл, Майл, ЖЖ, YouTube, Газета, что очень полезно, если являешься постоянным пользователем Интернета.


Набор номера удобный, виртуальная клавиатура набора номера с широкими клавишами. Это позволяет не попадать случайно на буквы и цифры, на которые нажимать не планировалось. При написании смс или просто при общении в Интернете виртуальную клавиатуру можно изменить на привычную компьютерную.


Телефоном я пользуюсь около трех месяцев. Мне нравиться дизайн телефона и яркость цветов экрана. Но если Вы раньше не использовали сенсорный телефон, то к нему поначалу придется привыкать и приноравливаться. Иногда при листании изображение или текст «убегает» дальше, чем я планировала. Это немного нервирует. По функциональности его, конечно не сравнить с тем же смартфоном. Телефон функционально очень простенький. Под защитной пленкой сенсор бывает, срабатывает не с первого раза, а без защитной пленки экран будет исцарапан за несколько дней. За три месяца мне так и не удалось понять, как, не завершая работу одного приложения перейти к другому или просто выйти в главное меню. Подозреваю, что такая функция в нем вообще не предусмотрена и это плюсов телефону не добавляет. Так что если Вы привыкли использовать мобильник по полной, то этот не подойдет однозначно. Менять телефон в скором будущем я не собираюсь, так как до конца еще не освоила этот и пока он меня устраивает.


  • Дата: 18-03-2018, 12:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сотовый телефон Samsung GT-S5233T

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod