Сотовый телефон HTC HD mini


Одновременно с повышением по карьерной лестнице совпало мое приобретение коммуникатора HTC HD mini. Мне хотелось необычный и интересный мобильный телефон, не похожий на все остальные. Конечно, аккуратный и стильный дизайн сразу привлек мое внимание на HTC HD mini.


Внешний вид


Что поразило меня с первого взгляда – это полное отсутствие кнопок, джойстиков и прочих атрибутов обычных телефонов.


Сотовый телефон HTC HD mini

Экран полностью находится под сенсорным управлением. Правда, отсутствие стилуса, иногда заставляет нажимать не на ту кнопку при написании sms, mms (обычно это случается в спешке). Величина экрана довольно внушительная, и даже обладателям не миниатюрных пальчиков не составит большого труда управлять всеми функциями этого коммуникатора.


Корпус представляет собой сочетание черного пластика и материала soft-touch. Полностью обтекаемый корпус, без острых углов и граней. Держать в руке его очень удобно – он не скользит в ладони.


Единственные четыре сенсорных клавиши сделаны из пластика серебристого цвета, закрыты материалом, напоминающий стекло. Даже при длительном использовании (около года) царапин на корпусе не появилось.


Скреплен корпус сзади четырьмя болтиками, средней величины. Крышка сплошная и прочно защищает батарею.


Также на задней панели расположен объектив камеры 5 мегапикселей, динамик. Отдельной кнопки для ее включения/выключения нет, все управляется из меню системы. При съемке и фотографировании система фокусировки настраивает фокус камеры на снимаемый объект. Дополнительно имеется цифровой zoom. Можно выбрать режим съемки, установить панорамную съемку, регулировать яркость, записать видео (разрешение 640*480 пикселей), сделать фото и получить координаты GPRS.


Вверху находится разъем 3,5 для гарнитуры, кнопка включения/выключения коммуникатора. Внизу находится – микрофон, microUSB-разъем, крепление для подвески-шнурка, левее – кнопка регулировки громкости.


Программное обеспечение


Microsoft Windows Mobile, GPS – навигация, FM-радио, microSDHC, виртуальная QWERTY-клавиатура. Кроме предустановленного программного обеспечения имеется возможность с легкостью установить любые предварительно скачанные из Интернета программы, игры и полезные примочки.


В завершении хочется сказать, что покупкой коммуникатора HTC HD mini осталась довольна. Покупала год назад и менять в ближайшее время не планирую. Хорошее соотношение цены и качества. Отличный телефон для современной молодежи.


  • Дата: 1-09-2017, 12:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сотовый телефон HTC HD mini

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod