Зачем нужны Android Auto, TV и Wear


Отгремела конференция google i/o и судя по ней поисковый гигант намерен прочно интегрироваться в повседневную жизнь человека. Мы уже познакомили вас с превью Android L. Настало время изучить Android Wear, Android TV и Android Auto и понять зачем же все это нужно. Поехали.


Зачем нужны Android Auto, TV и Wear

Android Auto


С самого начала давайте взглянем на Android Auto – вещь, которую с удовольствием будут использовать автолюбители не понаслышке знакомые с google now. И самая главная фишка заключается как раз таки том, что тот самый google now будет прямо у вас в автомобиле. Разумеется, дизайн выполнен в карточном стиле Material, как и в Android L и Android Wear. Для того, чтобы запустить Android Auto нужно подключить свой смартфон с помощью провода и все. Вся информация отныне будет на экране вашего автомобиля. После нажатия на соответствующую кнопку на руле активируется голосовой ввод команд. Да, не по привычной нам команде “Окей, Google”, а именно кнопка.


Зачем нужен Android Auto

Эта система умеет практически все, что умеет google now. Создавать напоминание, позволяет пользоваться навигацией, отвечать на входящие звонки, смотреть погоду и конечно же гуглить и гуглить. Хотя не знаю насколько это вам понадобится за рулем информацию, которую вы запросили с помощью голосовой команды будет произнесена уже привычным нам голосом. Никакого текста или картинок не будет. Разумеется, это сделано для того, чтобы водитель не отвлекался от дороги. Разумеется, сервис google play music интегрирован в системаму. Android Auto появится в таких марках авто, как Audio, Chevrolet, KIA, Hyundai и много много других.


Android TV


Такая категория устройств уже давно не является чем-то удивительным. Поначалу Android TV будет интегрирован в некоторые новые модели телевизоров от компании sharp и sony. Разумеется, если свой ящик вы по-какой то причине менять не хотите, а новая платформа кажется вам весьма интересной, можно будет купить специальную приставку с Android TV. Например, компания razer уже таковой анонсировала. Функциональность с Android TV практически с точностью повторяет все эти фишки, которые мы можем увидеть Smartv Tv от Samsung, Amazing Tv, Apple Tv и еще несколько таких же названий компании брендов с добавлением аббревиатуру TV.


Зачем нужен Android TV

Разумеется, на передний план выставлен магазин google play, в котором можно покупать и брать на прокат фильмы, смотреть сериалы и конечно же играть в игры. Для этого у приставки будет даже специальный джойстик. Раз уж начали тему устройств ввода, в этом заключается первая особенность платформы Android Tv. Во-первых, управлять ей можно не только с привычного всем пульта, но и с поставляемого в комплекте джойстика и любого другого устройства на android. Разумеется планшет или смартфон, или даже часы на Android послужат микрофоном для голосового ввода команд. Да, голосовой помощник на базе google now здесь тоже есть. Он помогает искать нужный вам контент. Через годик-два ждем бытовую технику от Google.


Также в Android TV есть сервисы компаний, имеющих партнерство с google. Будь то телеканал, или даже сервис доставки еды. Второй особенностью является то, что вместе с некоторыми моделями телевизоров в комплект будет входить непростой пульт, как мы привыкли, а с маленькими джойстиком. Для того, чтобы играть в игры было проще. Также компания gameloft уже оптимизировала некоторые свои игры для данной платформы, но для многих из них понадобится полноценный геймпад.


Android Wear


Ну и конечно же третий в списке Android Wear, который был анонсирован задолго до презентации Google I/O. На данный момент, Android Wear является самой красивой операционкой для часов. Тот же самый Tizen с ней рядом не стоял. Если в 2 ранее перечисленных продуктах Google Now является, скажем так, второстепенным сервисом, то система Android Wear практически на нем и построена. Куда интерфейс не крути, везде одноцветные карточки и кружочки, что не так уж и плохо. Разумеется самым главным интерфейсом здесь является голосовой ввод. Часы понимают все команды, которые знает Google Now.


Зачем нужен Android Wear

Можно опять же поставить будильник, напоминания, смотреть погоду и управляет музыкой, которая воспроизводятся на смартфоне. Также в Android Wear интегрирован, как уже принято выражаться, life tracker, который считает ваши шаги и дистанцию пробежки. Вся эта информация будет поступать прямиком в ваш смартфон, а именно в представленное на I/O фирменное приложение Google Fit. Также с помощью часов можно будет разблокировать ваш смартфон, который работает под управлением новой операционной системы Android L. Когда часов не будет поблизости для того, чтобы разблокировать устройства нужно будет ввести пароль. Часы рядом, никакой пароль не нужен, просто и удобно. Мало того, часы на Android Wear позволяют управлять системой Android Tv, и по логике с Android Auto тоже должна как-то взаимодействовать.


  • Дата: 25-02-2018, 13:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Зачем нужны Android Auto, TV и Wear

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod