Can Knockdown 2 для ios и Android — виртуальные «городки»


Иногда самые простые вещи могут быть самыми захватывающими. Это можно сказать о первой части аркады Can Knockdown, которая была представлена для iPhone в прошлом году и стала практически хитом. Игра подкупила многих своей элементарностью: просто бросай мячом по банкам, как в том развлечении, которое часто предлагают на ярмарках.


Can Knockdown 2 для ios и Android — виртуальные «городки»

В следующей части этой аркады, Can Knockdown 2, которая была представлена и для устройств с операционной системой Андроид, разработчики решили не менять основную формулу игры, оставив те же мячи с банками. Вместо этого они добавили несколько новых режимов и улучшили графику. Это дает повод утверждать, что Can Knockdown 2 лучше своего предшественника. Впрочем, не могу сказать, что первая игра была так уж плоха — просто в ней немного не хватало красочности.


Can Knockdown 2 для ios и Android — виртуальные «городки»

И первая, и вторая части Can Knockdown достойны называться хорошими аркадами


Can Knockdown 2 для ios и Android — виртуальные «городки»

Основной режим не претерпел изменений. Вы начинаете с простых баночных конструкций, с каждым новым уровнем они становятся сложнее. Ваша задача — сбить все банки, использовав при этом как можно меньше попыток. Все очень просто, но думать все равно придется. Определите банку, которая является центром конструкции, и цельтесь в нее. Здесь нужно задействовать не только логику, но и интуицию. Некоторые геймеры достигли значительных успехов в Can Knockdown 2 — стоит только посмотреть ролики на Ютубе, где какой-то малый сбивает одним ударом целую батарею банок.


Can Knockdown 2 для ios и Android — виртуальные «городки»

Бросок шара осуществляется за счет легкого прикосновения подушечкой пальца к экрану. Таким же легким движением вы можете задать угол броска, а скорость полета зависит от интенсивности прикосновения. Те, кто только начинает играть в Can Knockdown 2, часто царапают экран, ошибочно считая, что чем сильнее надавить на него, тем быстрее полетит шарик. Главное — без фанатизма, потому что так недалеко и телефон повредить. Старайтесь жать на экран подушечкой пальца, а не его боковой стороной или ногтем.


Can Knockdown 2 для ios и Android — виртуальные «городки»

Стилусом тоже удобно управлять, но таким образом риск поцарапать экран возрастает еще больше. Лично мне, чтобы научиться легко и точно бросать мяч, понадобилось некоторое время, думаю, у всех будет так же. Ну а если вы до этого играли в первую часть этой аркады, то с управлением никаких сложностей не возникнет.



Я уже упоминал о новых режимах, которые появились в Can Knockdown 2. Первый — это бросание мяча по дрейфующим целям. Во втором вам придется целиться в банки, которые вылетают из трубы в нижней части экрана. Они двигаются с разной скоростью и в разных направлениях, поэтому, чтобы сбить их, надо постараться. В обоих режимах, как и в основном, конечной целью является получение максимального количества очков.


  • Дата: 12-11-2020, 14:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Can Knockdown 2 для ios и Android — виртуальные «городки»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod