Sony Xperia XA Ultra создан для любителей селфи


Компания Sony официально представила 6-дюймовый продвинутый камерофон - XA Ultra. Новинка получила современное железо, две профессиональные камеры, стильный дизайн, емкую батарею и программное обеспечение Android 6.0. Главной особенностью смартфона можно назвать фронталку, которая получила крупную матрицу, оптическую стабилизацию изображения, 16 МП сенсор и автоматическую фокусировку. Все это позволит любителям делать селфи создавать качественные фото и видео. Среди других достоинств модели выделим толщину корпуса менее 9 мм, поддержку сетей LTE, наличие двух слотов для SIM-карт, 3 ГБ ОЗУ и отсутствие рамок вокруг экрана.


Sony Xperia XA Ultra создан для любителей селфи

Особенности Sony Xperia XA Ultra


• 6-дюймовый IPS-экран с разрешением FuLL HD обеспечит максимальный комфорт во время просмотра видео контента, геймерских развлечений и работы с приложениями.


• Мощнейший 8-ядерный процессор Helio P10 и 3 ГБ ОЗУ будут гарантировать максимальную производительность во время решения любых задач.


• 21-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony Exmor RS, широкоугольным объективом и быстрым автофокусом.


• Безграничные возможности операционной системы Android 6.0 и широкий набор предустановленных приложений.


• Батарея на 2700 мАч и программная оптимизация позволяют показывать смартфону достойные показатели автономной работы - до 2 дней без подзарядки.


• Поддержка сетей LTE CAT 4.


• 16-мегапиксельная фронталка с оптической стабилизацией изображения и современной оптикой.


• 16 ГБ встроенной памяти для хранения пользовательских файлов.


Аппаратная часть


Сердцем смартфона является современный процессор MediaTek MT6755 (Helio P10), построенный на базе 64-битной архитектуры и обладающий восемью ядрами. Его мощности хватит для запуска самых требовательных приложений и видеоигр, работы с требовательными программами и виджетами. За быстродействие интерфейса отвечают 3 гигабайт оперативки. В пару с данным железом функционирует графика Mali-T860MP2. 16 Гб встроенной памяти хватит для загрузки любых файлов, если этого Вам будет мало, тогда на помощь придет слот для карт Micro SD.


Мультимедиа


Погрузитесь с головой в мультимедиа развлечения на большом 6-дюймовом IPS-дисплее смартфона. Последний имеет FuLL HD-разрешение, 2.5D стекло и широкие углы обзора. Благодаря этому Вам будет максимально комфортно смотреть видео, читать книги, серфить в интернете и играть в видеоигры. Загрузить приложения и игрушки можно с магазина Play Market. Тамже Вы сможете найти виджеты, темы, полезные редакторы и программы для работы. Отметим наличие GPS-навигации, NFC-чипа, поддержку LTE-сетей и два слота для SIM-карт.


Камеры


В качестве основной камеры здесь выступает 21.5-мегапиксельный сенсор с быстрым автофокусом, мощной вспышкой и широкоугольным объективом. Это позволит Вам запечатлевать детализированные снимки, создавать панорамные фото, делать фотографии при плохом освещении. Для любителей редактировать фото предусмотрен многофункциональный редактор графики, с помощью которого Вы сможете превратить обычную фотографию в шедевр. Изюминкой смартфона выступает фронтальная 16 МП камера, которая обладает оптической стабилизацией изображения, передовой оптикой и инновационной системой автофокусировки. С помощью данной фронталки даже новички смогут создавать селфи профессионального уровня.


  • Дата: 10-11-2020, 22:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sony Xperia XA Ultra создан для любителей селфи

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod