Обзор смартфона Mi Note 2 компании Xiaomi


Всем известно, что компания Xiaomi в последнее время завоевала лидерскую позицию в продаже смартфонов благодаря тому, что она постоянно внедряет инновации в свою продукцию и заботиться о качестве последней. Ярким представителем фирмы можно назвать недавно вышедшей флагман Mi Note 2. Устройство получило все достоинства своего предшественника, обновленную, более мощную начинку, а также стильный дизайн с экраном с изогнутыми краями. Среди основных фишек новинки выделим мощнейший процессор Qualcomm Snapdragon 821, 4 или 6 ГБ ОЗУ, 23-мегапиксельную камеру с фазовым автофокусом, Android 6.0 с оболочкой MIUI 8 и до 128 Гб встроенной памяти. Добавим сюда поддержку сетей LTE, аккумулятор емкостью 4070 мАч, наличие двух слотов для SIM-карт, доступную стоимость, полный фарш различных технологий и получим убийцу флагманов 2016 года.


Обзор смартфона Mi Note 2 компании Xiaomi

Особенности Xiaomi Mi Note 2


• 5.7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей, закругленными краями и защитным стекло Стекло Gorilla Glass 4.


• Высокопроизводительный процессор Snapdragon 821 в паре с 4/6 ГБ ОЗУ будет гарантировать поддержку современных видеоигр на десять лет вперед.


• 23-мегапиксельная камера с апертурой (F2.0), сенсором Sony IMX318, фирменной стабилизацией изображения, широкоугольным объективом и фазовым автофокусом.


• Две версии с 64 и 128 гб встроенной памяти.


• Толщина корпуса менее 8 мм


• Поддержка сетей LTE откроет перед Вами преимущества высокоскоростного интернета в любой точке земного шара.


• Android 6.0 с оболочкой MIUI 8 обеспечивает простоту управления и широкий набор функций для работы, учебы и ведения бизнеса.


• Аккумулятор на 4070 мАч и поддержка технологии быстрой зарядки.


• Корпус из алюминия и стекла в паре с изящным внешним видом делают смартфон произведением дизайнерского искусства.


• 8 Мп фронталка станет полезной во время общения по Skype и фотографирования ”себя-шек”


• Наличие современных модулей, разъемов и сенсоров: USB Type C, NFC, GPS, ГЛОНАСС, ИК-порт.


• Сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку ”Home” не позволит попасть Вашей информации в чужие руки.


Обзор смартфона Mi Note 2 компании Xiaomi

Флагман по цене середнячка


Смартфон Xiaomi Mi Note 2 позиционируется как флагманское устройство и этому доказательством служит топовая начинка во главе процессора Qualcomm Snapdragon 821, 6 гигабайт оперативной памяти и целых 128 Гб встроенной памяти в старшей версии и камера профессионального уровня с 23 Мп сенсором. Производитель нафаршировал фаблет по последнему технологическому слову, применил дорогостоящие элементы и материалы, а также внедрил в устройство свои последние разработки. Флагманские особенности приятно порадуют покупателей не флагманской ценой. Поддержка сетей LTE и 4G позволит использовать смартфон в любой точке земного шара, где присутствует эти покрытия. Сканер отпечатков пальцев обеспечит надежную защиту Вашим пользовательских данным, а встроенный антивирус предохранит от кражи платежной информации при оплате в интернете.


Xiaomi Mi Note 2: хрупкий, но красивый


Смартфон Xiaomi Mi Note 2 заключен в корпус из алюминиевого сплава и стекла, что придает ему дорогостоящего внешнего вида. Фишкой дизайна устройства можно назвать основной 5.7-дюймовый экран с округленными краями и стеклянную заднюю панель (такое же решение можно увидеть в Samsung Galaxy S7 Edge). Вес устройства составляет всего 166 граммов, а толщина 7.5 мм, что делает флагман удобным в использовании, как для женщин, так и для мужчин. Сборка качественная, стиль всего - очень и очень строгий.


Обзор смартфона Mi Note 2 компании Xiaomi

Мультимедиа-монстр и производительная мини-станция


Фаблет получил мощнейшую начинку, что позволяет ему решать задачи любой сложности и тянуть современные игрушки. Вычислитель Snapdragon 821 обеспечит отсутствие подлагиваний и зависаний и будет гарантировать запредельные показатели производительности. За быстродействие системы отвечает целых 6 ГБ оперативки, чего более чем достаточно для комфортного запуска любых программ. Любителей посмотреть кинофильмы покорит большой 5.7-дюймовый FuLL HD-экран на котором удобно работать с офисными программами, играть в видеоигры, читать электронные книги, серфить в интернете и смотреть видео. Операционная система Android 6.0 откроет перед Вами безграничные возможности для работы, учебы и развлечений. В Вашем распоряжении будет доступ к магазину Play Market, удобный браузер, возможность настройки интерфейса, надежная система безопасности и широкий набор различных функций. Еще одним козырем смартфона является батарея на 4070 мАч, которой хватит на два дня функционирования смартфона при средней нагрузке.


Обзор смартфона Mi Note 2 компании Xiaomi

Топовые камеры


В заключении стоит упомянуть качественные камеры смартфона. В качестве основной камеры производитель применил 23-мегапиксельный сенсор Sony IMX318 с широкоугольным объективом, электронной стабилизацией изображения, фазовым автофокусом, мощной вспышкой и возможностью записи видео в 4K разрешении. Такой арсенал позволит даже неопытному пользователю добиться фотографий высокого качества. Любителям делать селфи понравится 8-мегапиксельная фронталка. В общем фаблет вышел очень достойный за счет производительной начинки, хороших камер, крутого 5.7-дюймового экрана, емкой батареи, роскошного дизайна и современного программного обеспечения.


  • Дата: 30-06-2020, 17:37

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор смартфона Mi Note 2 компании Xiaomi

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod