Как аккуратно и правильно достать картридж из МФУ HP Laserjet самостоятельно?


С ситуацией, когда требуется извлечь картридж из принтера рано или поздно сталкивается каждый пользователь компьютерной техники. Чтобы не вызывать специалиста и не переплачивать деньги за эту простую услугу, можно сделать все самостоятельно. А чтобы устройство дальше продолжало нормально функционировать, лучше приобрести оригинальные картриджи hp в интернет-магазине «КартриджМСК». Оригиналы отличаются большим ресурсом работы и надежностью. 


Как аккуратно и правильно достать картридж из принтера HP Laserjet самостоятельно?

Причины извлечения 


Кроме основной причины, когда в принтере HP Laserjet заканчивается тонер и требуется его заправка, возникают и другие ситуации, требующие извлечения картриджа. Это происходит когда: 


  • • ухудшается качество печати, появляется бледность; 

  • • в принтере застревает лист бумаги, и устройство прекращает свою работу; 

  • • при печати на бумаге появляются полосы, пятна и разводы; 

  • • на распечатанной бумаге наблюдаются полосы, разводы, кляксы; 

  • • на экране монитора компьютера, ноутбука высвечивается сигнал об ошибке в работе принтера. 


Кто никогда не доставал картриджа, может почитать инструкцию. Обычно в ней пошагово полностью расписана процедура извлечения. Но если ее не оказалось, то не спеша можно сделать все самому. 


Меры предосторожности 


Вынимая картридж, следует помнить, что в состав тонера входят химические вещества, которые при попадании на предметы или кожу человека очищаются с трудом. Поэтому перед процедурой извлечением лучше подготовиться. 


Расстелить перед принтером бумагу или газету. Одеть перчатки, чтобы не испачкать руки. Приготовить салфетки или туалетную бумагу, на случай случайного высыпания тонера на пол или на мебель. По технике безопасности устройство нужно отключить от сети и дать ему немного остыть. Это делают потому, как при долгой работе картридж сильно нагревается и можно обжечься, если сразу прикоснуться к горячим частям. 


Как извлечь 


В лазерных печатных устройствах применяются картриджи, состоящие из тубы с тонером и фотовала. Для их извлечения не требуется применять силу, а достаточно: 


  1. 1. Открыть крышку принтера (на ее внутренней стороне производители часто размещают картинки-инструкции, помогающие извлечению). 

  2. 2. Взяться за небольшую ручку, находящуюся по центру картриджа. 

  3. 3. Аккуратно и плавно потянуть «на себя». 


Если вы не делали резких рывков, и нет механической причины застревания картриджа, то он легко вынимается вдоль пазов.  


  • Дата: 30-06-2020, 16:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как аккуратно и правильно достать картридж из МФУ HP Laserjet самостоятельно?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod