Что лучше — Покупать или заправлять картридж?


До сих пор ученые еще не создали такой принтер, который бы не требовал регулярной заправки расходными материалами. Даже применение современных лазерных принтеров хоть и снизило частоту пополнения, но все равно ее не отменила. К тому же, многие производители рекомендуют не заправлять, а приобретать новые модули печати для принтеров. Итак, что выбрать: заправка картриджей принтеров или покупка нового?


Что лучше — Покупать или заправлять картридж?

Разумная экономия


Большинство современных картриджей для лазерных принтеров вполне могут быть заправлены и использованы повторно. Это вполне разумное решение для офиса, небольшой организации, интернет-кафе, прочее. При этом услуга заправки позволяет сэкономить иногда втрое по сравнению с приобретением новой комплектующей.


Но тут важно не бросаться в другую крайность и пытаться свести затраты на восполнение запасов тонера до минимума. Это продиктовано необходимостью применения каче6ственных расходных материалов. Если использовать некачественный тонер, хоть и очень дешевый, картридж быстро придет в негодность и новый приобретать придется гораздо чаще. Это увеличит расходы настолько, что изначальная экономия потеряет всякий смысл. Тут важен баланс между ценой и качеством без излишних компромиссов за счет последнего. Для того, чтобы иметь хоть какие-то гарантии качества, надежности работ и материалов, нужно с умом обратиться к выбору фирмы, которая оказывает услуги по заправке принтеров.


Критерии хорошей фирмы по обслуживанию принтеров


Конечно, отзывы – это действительно показатель, но важно обратить внимание на некоторые факты:


• Наличие собственного помещения для заправки. Тонер не только очень летуч, он достаточно токсичен, поэтому даже хорошая вентиляция не защити вас от его остаточной взвеси. Поэтому важно заправлять картридж именно в мастерской, а не дома или в офисе;


• Скорость обслуживания. Важно, чтобы у фирмы были варианты решений на случай экстренных ситуаций;


• Адекватные цены.


Отличные показатели по этим критериям у фирмы Brain. Есть возможность забрать, а потом привезти деталь курьером этой фирмы. Также действует услуга «вечный картридж», согласно которой вам зразу предоставят заправленную единицу, а вшу пустую заберут в офис. Этот вариант несколько дороже, но по скорости не уступает варианту штатного обслуживания и заправки принтеров.


  • Дата: 8-10-2018, 17:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что лучше — Покупать или заправлять картридж?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod