Marbelous!: прыгай и бегай шариком


Marbelous! – замечательная аркада, в которой необходимо провести шар до портала через разнообразные логические уровни.


Marbelous!: прыгай и бегай шариком

Аркады – это жанр, который зародился еще на заре становления игровой индустрии. Появившись еще на игровых автоматах, он перекачивал на множество приставок, консолей, компьютеров и платформ. Данный жанр поистине легендарен и занимает в мире игр особое место. Такое же место он занимает и среди игр для операционной системы iOS и Android. Для этой операционной системы существует огромное количество самых разных аркад, какие-то подучаются «мусором», другие шедеврами, а третьи ни тем и не другим, чем то среднем — для любителей. Сегодня мы поговорим, тоже об аркаде, под названием Marbelous! от студии Alluring Elements. Что из себя представляет игра Marbelous!, стоит ли скачивать её и надо ли тратить свое время на неё? – ответы на эти вопросы читайте в нашем полном обзоре игры Marbelous!.


Игра Marbelous! для iOS и Android


Marbelous!: прыгай и бегай шариком

Главной задачей в игре Marbelous! для iPad является доставка разноцветного шара до портала, через который вы перейдете на следующий уровень. В принципе, в этом и заключается весь игровой процесс, правда, чтобы доставить этот шар, до портала, надо будет изрядно попотеть и в некоторых случаях понервничать, так как трудности, которые вы встретите на своем пути, будут совсем не простыми. Различные преграды, пропасти и многое другое, просто не дадут вам расслабиться, и это похвально. Так как именно такой геймплей заставляет большинство любителей игр на iOS и Android получать удовольствие от игрового процесса.


Marbelous!: прыгай и бегай шариком

В самом начале, как и во всех играх, уровни будут очень легкими, вы их пройдете за считанные минуты. Это делается специально, чтобы у вас было время привыкнуть к управлению и вообще понять, что от вас требуют. Вначале шарик будет вынужден катиться по локации, время от времени перепрыгивая через препятствия или забираясь на небольшие возвышения. А вот потом, пойдет настоящий хардкор. Чем дальше вы будите забираться, тем больше препятствий будет появляться, и в конечном счете вам просто придется забыть, что такое непринуждённая прогулка по локациям в горизонтальном положении.


Marbelous!: прыгай и бегай шариком

Что касается графики для айпада, то здесь все достаточно просто и без каких либо наворотов. Все цвета и текстуры, до боли простые и стандартные. Качество анимации не плохое и все движения происходят плавно. Что касается каких-либо эффектов и других фишек, которые присутствуют в современных играх, то здесь вы можете про это забыть, так как этого в Marbelous! вообще нет. Это конечно немного расстраивает, так как такая простая графика немного раздражает, зато есть большой плюс – игра будет запускаться на всех слабеньких и бюджетных смартфонах. Оптимизация под разные экраны, тоже сделана неплохо и багов в этом плане я не увидел.


Marbelous!: прыгай и бегай шариком

Игра Marbelous! для Apple является ярким представителем игр, которые берут не своим внешним видом, а своим геймплеем, идеей и высоким уровнем сложности. Поэтому если вы хотите получать от игр, на своем iOS и Android смартфоне, именно это, то милости просим, скачивайте и наслаждайтесь!



  • Дата: 1-02-2019, 12:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Marbelous!: прыгай и бегай шариком

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod