Айфон 6 оказался прочнее Айфон 6 Плюс


Вышедшие недавно в продажу в некоторых странах мира флагманы iPhone 6 продолжают попадать в руки различных специалистов и проходить тесты. Американская компания SquareTrade на своем YouTube канале опубликовала видеоролик, в котором ее сотрудники оценивают прочность iPhone 6 и iPhone 6 Plus с устойчивостью прошлогоднего iPhone 5s и конкурирующего смартфона Samsung Galaxy S5.


В программу тестирования входило оценивание удобности корпусов смартфонов, погружение их под воду, проверка длины скольжения по разным поверхностям, и, конечно же, дроп-тест. После исследования было выявлено, что по прочности новые iPhone 6 превосходят прошлогодние устройства, причем 4,7 дюймовая модель оказалась живучее своего увеличенного варианта.


iPhone 6 Plus прочнее iPhone 6


iPhone 6 оказался прочнее iPhone 6 Plus

По словам специалистов, стандартная модель iPhone 6 более приятна в использовании и удобнее лежит в руке, чем iPhone 6 Plus. Улучшения ощущений при удерживании не смогли создать даже округленные грани новинки. Тест скольжения показал, что iPhone 6 Plus скользит сильнее как на пластиковой поверхности, так и на деревянной. У уменьшенной модели имеется больше шансов удержаться на поверхности стола в случае внезапного толчка.


Как уже известно, новые смартфоны от Apple и в этом году не соответствуют стандарту защиты от пыли и влаги, поэтому сохранения их работоспособности после погружения в водную ванну никто и не ожидал. Для наглядности перед погружением в обеих моделях были запущены видео, у которых после 10 секунд после пребывания под водой начисто пропал звук. Специалисты не стали погружать под воду Samsung Galaxy S5, но и так понятно, что он без проблем прошел бы это испытание благодаря своему соответствию стандарту IP67.




При оценке устойчивости к падениям 4,7 дюймовый iPhone 6 снова показал себя с наилучшей стороны — после сбрасывания с высоты он получил лишь незначительные вмятины на корпусе и сохранил полную работоспособность. У увеличенного 5,5 дюймового iPhone 6 Plus дела сложились не так хорошо – после удара об пол его передняя панель отделилась от задней , и, судя по видео, смартфон не захотел включаться.


После падения ни одна модель не получила повреждений дисплея. Напомним, что в iPhone 6 для защиты использовалось ионизированное стекло, а не привычное для конкурирующих устройств покрытие Gorilla Glass. Можно считать, что использованный компанией Apple материал является весьма неплохой альтернативой стеклу от Corning.


После тестирования специалисты опубликовали ее результаты в виде наглядной таблицы, где высокий балл обозначает легкую повреждаемость, а низкий – высокую устойчивость к механическим воздействиям. Итак, самой прочной моделью, по результатам теста, стал 4,7 дюймовый смартфон iPhone 6 с 4 баллами, а 5,5 дюймовый iPhone 6 Plus получил только 5 баллов. Далее в таблице оказался прошлогодний iPhone 5s с 6 баллами, а Samsung Galaxy S5 стал самым неустойчивым к повреждениям смартфоном из этого списка.


  • Дата: 31-01-2019, 20:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Айфон 6 оказался прочнее Айфон 6 Плюс

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod