Проверили на прочность Галакси S IV и айфон 5


Специалисты SquareTrade провели ряд тестов, чтобы проверить на прочность нового флагмана от южнокорейской компании Samsung Galaxy S IV и последний выпущенный смартфон iPhone 5 от американской компании Apple. В ходе тестов лучше себя в плане прочности показал iPhone 5. Третьим в этом сравнении был еще один флагман от южнокорейского гиганта Galaxy S III.


Американская компания SquareTrade, которая довольно-таки востребована у себя на родине и пользуется спросом и популярностью, проводит тесты, которые определяют прочность всех популярных мобильных устройств на мировом рынке и на основании этих тестов выдает гарантийные сертификаты на электронную технику.


Проверили на прочность Галакси S IV и айфон 5

Над тремя смартфонами проводились разнообразные тесты, которые включали в себя погружение в воду, падения на землю (пол, асфальт, плитку) разными частями корпуса, а также подвергались другим внештатным воздействиям. Компания оценивает устройства по шкале от 1-го до 10-ти баллов, где 1 означает максимальную прочность, а 10 – подразумевает, что девайс максимально подвержен к физическим воздействиям.


После прохождения всех тестов Samsung Galaxy S IV получил наибольшее количество очков, а точнее 7


Он оказался даже менее прочный, чем его предшественник Galaxy S III, который получил 6,5 баллов. Хотя в водонепроницаемости последний флагман показал себя лучше, чем его предшественник. А вот самым стойким и крепким из участвующих оказался iPhone 5 от Apple, который набрал только 5 балов.


По мнению экспертов Galaxy S IV выступил неудачно из-за своего большого экрана по сравнению со своими конкурентами, и скользкой пластиковой задней крышки, которая только добавляет опасности при пользовании смартфоном.


Представители южнокорейского гиганта отказались комментировать проделанную работу специалистами компании SquareTrade. Напомним также, что благодаря сверх удачным продажам своего нового флагмана компании Samsung удалось захватить примерно треть мирового рынка смартфонов.


Компания Samsung хотела напичкать до отказа свой флагман всеми возможными примочками, а так как таковых оказалось не так уж и много, решила восполнить эту брешь разнообразным программным обеспечением, временами очень даже полезным. Ну что расстраивает, так это то, что про «оборону» так сказать забыли. Поэтому напротив слова надежность ставим жирный минус.


  • Дата: 24-10-2017, 21:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Проверили на прочность Галакси S IV и айфон 5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod