Очки дополненной реальности от Intel и Luxottica


Последние действия компании Intel все чаще подтверждают серьезность ее намерений по покорению рынка носимых устройств. На этой неделе один из крупнейших производителей вычислительных процессоров объявил о начале сотрудничества с итальянской компанией Luxottica Group, которая специализируется на создании модных очков. Целью сложившихся партнерских отношений является начало работы над созданием «умных» очков, аналогичных очкам дополненной реальности Google Glass.


Intel и Luxottica создают свои очки дополненной реальности

Intel + Luxottica


Как оказалось, компании Intel и Luxottica Group уже на протяжении нескольких лет объединено занимались разработкой различных «умных» оптических устройств и старались создать что-то поистине оригинальное и полезное. Ожидается, что результат проделанных совместных усилий пользователи смогут увидеть в будущем году. Пока совершенно не ясно как именно будут выглядеть будущие часы, но учитывая возможности союза этих двух производителей можно быть уверенными, что очки смогут похвастаться стилем и неплохой технической начинкой. Примерно так охарактеризовал ожидаемую разработку и сам глава компании Luxottoca, Массимо Виан:


«Мы собираемся представить очки, которые будут сочетать в себе высокую интеллектуальность, широкий функционал и красивый внешний вид».


Более подробных сведений об «умных» очках организованного союза пока нет, и даже финансовая сторона заключения партнерства не разглашается. Следует заметить, что обе компании уже имели дело с рынком носимых устройств, и бесспорно относятся к своему делу с высокой ответственностью и заинтересованностью.


Напомним, что компания Luxottica отметилась на рынке носимой электроники благодаря сотрудничеству с компанией Google. Как известно, очки дополненной реальности Google Glass многим не понравились из-за своего слишком странного внешнего вида, поэтому поисковой гигант обратился за помощью к итальянскому производителю стильных часов, чтобы тот занялся созданием красивых оправ для «умного» устройства.


Intel и Luxottica создают свои очки дополненной реальности

Оправа для очков Google Glass от компании Luxottica

Недавно новостное издание The Financial Times взяло у основателя компании Luxottica Леонардо Дель Векьо интервью, в котором он отметил, что ношение очков Google Glass вызвало у него не самое лучшее впечатление. По его мнению, компании Google стоит не только поменять дизайн корпуса часов, но и всерьез заняться ее программным обеспечением, так как при их ношении ему, по каким-то причинам, становилось не по себе.


Компания Intel, в свою очередь, на этой неделе фигурировала в заголовках новостей как новый производитель вычислительных процессоров для второго поколения очков дополненной реальности Google Glass. Ожидается, что замена процессоров Texas Instruments на аналогичные чипы от Intel сделают очки более производительными и экономичными к потребляемой энергии.


Помимо этого в конце 2014 года Intel вступила на рынок носимой электроники с собственным «умным» браслетом MICA, который ориентирован на женскую аудиторию. Новинка получилась достаточно дорогой из-за используемых в конструкции золотых элементов. Компания сделала акцент именно на внешнем виде новинки, оставив техническое оснащение и функционал на втором плане.


  • Дата: 31-01-2019, 19:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Очки дополненной реальности от Intel и Luxottica

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod