Игра Street Fighter X Tekken


Ходит много разговоров на тему: почему крупные компании стараются делать ремейки в высоком качестве, а не пытаются разработать нечто совсем новое? В этом ведь есть и плюсы, даже очень большие. Например, приятно поиграть в Resident Evil 4 или Devil May Cry в хорошем качестве, то есть в HD. Для многих новых игроков это будет своего рода открытие. Так что компании Capcom, Namco и другие по сути на верном пути. Никто не отрицает, что и коммерческая выгода необходима. А главный показатель этого хорошая игра. Не будем углубляться в полемику, но предстоящая смесь культовых файтингов Стрит Файтер X Теккен пусть не станет чем-то совершенно новым, но большой интерес вызывает сама идея. И просто необходимо разобраться во всех деталях, чем ниже и займемся. Кстати, ее разработчики это Dimps Capcom, при участии Namco.


Игра Street Fighter X Tekken


Переплетения в сюжете

Скачать Стрит Файтер X Теккен pc бесплатно нужно еще потому что сюжет в игре достаточно любопытен, каких-либо явных противоречий не возникает, сам рассказ понравится многим своей таинственностью. Началось все с того, что странным образом на планету попал знаменитый “Ящик Пандоры”. Ничего хорошего это не сулит, ведь если открыть его, то Земля погрузиться в хаос.


Это согласно легенде, но ведь всякое возможно? Вдруг произойдет что-то другое? Хотя стражи и прочие люди, окружающие артефакт явно начинают страдать, но другие продолжают стремиться завладеть им. А кто отчаяннее всего? Конечно же, бойцы Tekken и Street Fighter. Они направляются на поиск магического сундучка. Чтобы дойти до конца, нужен напарник. Таким тандемом и суждено сражаться в миссиях.


Компания, в принципе, простой аркадный режим. Требуется победить в боях с равными соперниками и с боссами. Так доходим до финала. Все это сопровождается видеороликами. Потом увидим, что произойдет в итоге. Точно нечто неожиданное...


Но сюжет это одно. Он только преамбула и вряд ли сравнится со схватками один на один, когда все зависит от умений игрока.


Полный обзор игры Street Fighter X Tekken на МакБук


Игра Street Fighter X Tekken


Геймплей, или наиважнейшая составляющая fighting-игр

Необходимо отталкиваться от названия игры. Так как это Street Fighter X Tekken, а не наоборот, то ясно, что механика процесса будет основываться на серии SF. Аналогично дела обстоят и с графикой, она выполнена в таком же стиле, как и в SF. Что ж, есть поклонники у той и у другой игры, поэтому кто-то будет рад больше, кто-то меньше, но факт остается фактом.


Именно в связи с данностью все дорогие сердцу герой Tekken вести себя станут в драке несколько непривычно. Но суть неизменна, ведь при них остается стиль и коронные удары. Альтер Эго Рейвена, демонизм Казуи все сохранено. Просто придется немного привыкнуть к нововведениям. И само собой, что не все красавцы и красотки из Tekken попали в авантюру с ящиком Пандоры. Только самые знаменитые. Персонажи вселенной Street Fighter не требуют дополнительного пояснения.


Так как игры на тему драк развиваются все вместе, постепенно, то не обойдется и без некоторых интересных заимствований. Прошлогодний Mortal Combat показал, что перемены идут на пользу. Поэтому в Street Fighter X Tekken учли несколько особенностей и переняли их. Теперь во время поединка на экране будут видны 3 шкалы бонусов. Первая нужна для усиления приема, вторая накопительная, а третья до того поднимет адреналин у бойца, что тот просто начнет крушить конкурента. Это уже стало привычным. Только в данном случае исключена чрезмерная кровожадность. Все красочно, но несколько гуманнее. Например, Кен покажет раскатом ударов ног, а помощница Рю добьет того, на кого направлена их ненависть.


Игра Street Fighter X Tekken

Существует возможность и быстрой смены бойцов. Делается это просто, но выглядит эффективно и еще сбивает с толку соперника. Эффект носит название “Launcher” и получится воспроизвести его следующим образом: после легкого/среднего удара наносим тяжелый, пользуемся определенной комбинацией кнопок (так как есть версии для ПК и консолей, то не будем ее приводить в пример, дабы не сбивать с толка) и взираем на мучения врага. После этого на место первого выбранного fighter’а приходит другой. Применяйте с умом и счет побед будет увеличиваться. Это полезно в связи с тем, что у напарника свежие силы, больше энергии, чем и необходимо грамотно пользоваться.


Включен в Стрит Файтер X Теккен даже некий элемент RPG. Правда, улучшения бойца ограничиваются одним сеансом посещения татами. Дело в том, что перед выходом на драку надо избрать для себя некий “камень” силы. Чтобы его активировать предстоит выполнить небольшое задание (нанести серию комбо, не потерять здоровье и прочее). Если получится с задачей справиться, то какой-либо параметр игрока существенно улучшится. Это может быть скорость, сила и другие.


Помним и о таких моментах, как ограничение времени на бой. Если медлить с меньшей полоской здоровья, то не мудрено и проиграть. Вот вам и элемент стратегии. Но шутки шутками, а чтобы стать приличным игроком действительно потребуется время и навык.


Приятно будет посмотреть и на самое интересное, чему еще научиться нужно, то есть на индивидуальные для каждого комбо. Предполагается два их варианта. В первом все закончится сменой напарника (Launcher), а во втором герой проявляет свои способности на 100%. Это и есть истинная зрелищность и мастерство.


Игра Street Fighter X Tekken

Уже упоминалось о возможности драться дуэтом, и не только против, как оппоненты, а за общую победу. Если среди друзей никто не захотел скоротать часок-другой (а зря!) на пару, то не нужно расстраиваться. Поможет компьютером, он будет в определенные моменты управлять вторым участником. Для этого достаточно накопить энергию полностью, и тогда появится наш благодетель со своими приемами из разряда “супер”. Унывать не придется.


Касательно графики

Говорилось выше о том, что за основу для нее была взята серия Street Fighter. Окружение, персонажи все рисовалось на этот манер. Поэтому ребята из Tekken выглядят несколько иначе, что в свою очередь им никак не повредило. Даже поклонники серии соглашаются, что такая прорисовка пошла некоторым только к лицу (да и телу), они стали не то что добрыми, но более обаятельными. Наверное, это так. Нечего думать на этот счет, когда еще удастся увидеть Казую таким необычным? Да и ко всему прочему, ведь возможно, что будущее подарит игру наоборот, когда герои SF окажутся в мире Теккена. Специальные удары также выполняются с привычными глазу спецэффектами. Кардинального ничего не произошло. Просто поменялся несколько игровой движок и физическая модель. Все современные тенденции учтены.


Игра Street Fighter X Tekken


Звуковое сопровождение

Ни одна из двух смешанных игр не является мрачной самой по себе. Это далеко не “Смертельная битва”. И здесь хватает юмора, комичности. Street Fighter это своеобразный веселый комикс на экране. Поэтому музыкальное сопровождение динамичное, настраивающее на позитивные лад. Благодаря этому бои принесут большое наслаждение, помогут оторваться от повседневности. Весь смысл провести время с радостью.


Стоит похвалить актерский состав, они справились со своей работой на Ура! Персонажи как живые, шутят, смеются, ворчат.




Общие впечатления

Откинем всю скептику в сторону и твердо скажем, что гармонично соединить эти культовые проекты удалось. Наверное, было правильно сделать не полностью новую игру, а взять за основу движок Street Fighter. Так проще освоиться с управлением, да и просто привычнее. Вероятно, что перенести Уличных Бойцов было бы сложнее в Tekken. Там все специфичнее. Значит, решение оказалось верным. Кстати, вспомните, как вначале некоторые ошибочно называли fighting Tekken X Street Fighter. Теперь все обрело ясность.


В заключение, нельзя не похвалить сюжет. Он вправду занимательный, пусть и не является краеугольным камнем концепции. Она зиждется, прежде всего, на идеи.


  • Дата: 20-09-2019, 21:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игра Street Fighter X Tekken

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod